Как правильно принимать периндоприл (престанс, престариум)?

ДискуссияГипотензивные средства

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли принимать конкор и престариум два раза в день? В инструкциях написано , что один раз в сутки. Врач прописал два раза. Как лучше? Спасибо. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Высокое давление. Назначил кардиолог престанс 5/5 давление улучшилось с 170/90 до 150/80, можно ли увеличить с 5/5 до 10/5 дозу

Олег — 2016-10-14 11:56:52

Олег

Все зависит от того, сколько времени прошло с момента назначения препарата. Если меньше месяца, то лучше еще подождите. Действие препарата оценивают именно через месяц.  И лучше чтобы давление снижалось плавно. Если больше, то добавляйте до 10 по престариуму. А амлодипин пусть будет пять мг. Если увеличить амлодипин до 10 мг, возможно появление отеков на голенях и стопах. После изменения дозы тщательно контролируйте дааление.

  • 2016-10-14 17:47:23
  • В ответе ошибка?
врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если у вас давление чаще повышается на вечер, то в таких ситуациях суточную дозу можно разделить на 2 приема, так как эти препараты надо пить утром и на вечер их действие снижается. дозы всегда подбираются индивидуально  учитывая сопутствующие заболевания и результаты лабораторных анализов и самого течения болезни.  

  • 2016-10-26 01:07:20
  • В ответе ошибка?

Добрыйвечер !ХочусВамиподелитьсясвоимиболячками, мне73года ивсебылоничегосоздоровьем, нопоследниенеделидавлениескачет квечеруипульсдо120ударов, принималКон кор2.5мг и на ночь, сейчасэтогомалодляночии вот теперьнезнаю, чтоипринимать, эта таблетка недержит давлениеипульсночью, терапевтназначилдозу кон кора10 мги престариум 10, номнепростострашнопринимать, какмнекажется, такиелошадинныедозы, соседкапринимаеткапотен утромиейнавесьденьхватает, можетВымнечто топосоветуете --спасибо !

Юрий — 2018-08-31 21:09:36

У меня гепертония. Таблетки переневу 8 и конкор одновременно могу принять. спасибо

Руслан — 2019-03-12 06:08:46
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Руслан

Пренева относится к ингибиторам АПФ, а конкор - к бета адреноблокаторам. Оба препарата используются для лечения артериальной гипертензии и входят в препараты первой линии. Очень часто их назначают вместе, т. к. монотерапия не помогает, поэтому, безусловно, оба препарата можно принимать вместе. При недостаточном эффекте можно также добавлять диуретики, блокаторы кальциевых каналов, альфа- адреноблокаторы.

  • 2019-03-12 15:45:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image