Диагнозу G93.8. у ребенка

ДискуссияДетский невролог

Внуку поставили диагноз: G 93.8 Другие нарушения головного мозга. Синдром пирамидной недостаточности. Нейропатия малоберцовых нервов и большеберцового нерва справа. II гр. зд. Ему проведено следующее обследование: М- Эхо (27.02.17): Коэффициент пульсации 5,49. Без смещения срединных структур. ЭЭГ(28.02.17): Формирование феноменологии БЭА г. м. соответствует возрасту. Умеренные общемозговые изменения БЭА г. м.. частичная экзальтация основного возрастного ритма. Признаки дисфункции срединно- стволовых структур г. м. Преходящая асимметрия в теменно- затылочных областях с акцентом по амплитуде справа, с регистрацией ОВ в ФА и при ФН.

Окулист - здоров, Гл. дно - БЕЗ ПАТОЛОГИИ.

эмг ОТ 07.03.17 - По пирамидному типу слева, отчетливее дистально. Снижение амплитуды по малоберцовым нервам и правому большеберцовому нерву. Признаки частичного повреждения по аксональному типу.

Получал лечение: Стол №16; Физиолечение: СМТ в расслабленном режиме на нижние конечности №8; Массаж общий №8; Парафин на голени №8. ЛФК.

Рекомендовано: 4. Мидокалм 50мг по 1/2 таблетки 2 раза в день - 1 месяц; В\м церебролизин 2,0 1 раз в день №10. затем актовегин 1\2 таблетки 2 раза в день - 1 месяц. Энцефабол по 4мл 2 раза в день - 1 месяц. Физиолесение по показаниям.

Мальчик, ходит на "цыпочках", очень развито мышление - хорошо разговаривает ( из наблюдений наших). Чем может обернуться для него поставленный диагноз? И что еще можно препринять для его излечения? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image