Коричневые выделения из влагалища

В прошлом месяце, спустя две недели после месячных появились коричневые выделения, продолжались около трёх дней. Врач сказала, что это овуляция. Теперь спустя неделю после месячных снова какая-то коричневатая мазня. Ничего не болит, не беспокоит. Что это может быть?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Александра

    Коричневые выделения из половых путей могут быть по разным причинам. Часто это бывает из- за беременности, внематочной беременности, угрозе выкидыша, гормональных сбоев в организме, ендометриозе, воспалительных заболеваниях, патологии щитовидной железы. Поэтому вам необходимо пройти обследование- сделать УЗД органов малого таза. И также сдать анализы на гормоны щитовидной железы и женские половые гормоны.