Коричневые выделения перед месячными

ДискуссияКоричневые выделения

Здравствуйте. У меня долгое время был дисбактериоз влагалище и молочница. На протяжении нескольких лет это не проходило. На этом основании произошло нарушение цикла, стал очень не постоянный, сократились дни продолжительности и перед месячными за 3-5 дней идёт темно - коричневая мазня.

Что это может быть? Врач толком ничего не объясняет,предполагает что Эндометриоз, но у меня ни каких других признаков нет.

Ответы врачей

Темно коричневые выделения перед месячными.

мне 17 лет и я начала половую жизнь год назад с молодым человеком встречаюсь 3 года, все было хорошо, выделений никаких не было, месячные также шли хорошо но только в разные числа, и в этом месяце перед месячными за 3 дня пришли выделения темно- коричневого цвета, 2 дня просто были выделения на 3 и 4 вместе с выделениями появилась кровь только ее было не много, на 5 опять выделения и вечером того же дня, в течение всего этого цикла не чего не беспокоило и не болело они кончились, чтобы это могло значить очень беспокоюсь(

Анастасия — 2016-10-19 17:32:33

Анастасия

 Это может быть как беременностью, так и сбоем в цикле, связанным с воспалением, эрозией, гормональным сбоем и т. д.
Для решения вопроса вам необходимо сдать кровь на ХГЧ - это самый точный и ранний метод выявления беременности на маленьких сроках.
Если беременность не подтвердится - тогда обратитесь к врачу для выяснения причины изменения характера месячных и обследования: осмотр, мазки, общий анализ мочи и крови, УЗИ, кровь на половые гормоны.

Коричневого цвета выделения перед месячными. Что делать если сейчас боли внизу живота и дем бвли коричневые выделения

Елена — 2016-11-11 22:32:36

Елена

Коричневые выделения перед менструацией могут быть как вариант нормы, но и могут быть признаком наличия гормональных нарушений, воспалительного процесса, эндометриоза и многих других гинекологических заболеваний. Если у Вас часто возникают такие выделения - то обратитесь к гинекологу и пройдите обследование, так как без осмотра точную причину выделений определить не представляется возможным.

Первый раз за 5 дней до месячных Коричневые выделения. Первый раз столкнулась с этой ситуацией. За 5 дней до месячных начались коричневатые выделения.

Анна — 2016-11-14 00:14:30
mmascha
Россия, г. Волгоград

Анна

Появление коричневых выделений перед менструацией может быть связано со стрессом, резким снижением массы тела или резким увеличением массы тела-  в результате этих факторов может произойти гормональный дисбаланс. Кроме того появление подобных выделений может свидетельствовать о некоторых заболеваниях, например- при эндометрите, эндометриозе, наличии полипов цервикального канала. Для достоверной диагностики и выявления причины подобных выделений советую Вам обратиться на очную консультацию к гинекологу.
Всего доброго!

Коричневатые выделения перед месячными.
Почти полтора месяца назад был незащищенный половой акт(парень не кончал в меня), спустя неделю начались месячные, прошли хорошо, как и всегда. После того раза секса не было. Но в этом месяце была задержка 4 дня и начались какие- то коричневые выделения. Половой жизнью начала жить полгода назад, но секс был нерегулярно. Предполагала, что задержка из- за стресса (тяжелая сессия). Есть ли причины для паники?)

Алина — 2017-02-06 23:32:18

Алина

Вполне возможно, что нарушение менструального цикла вызвано стрессом, но в данной ситуации необходимо проконсультироваться с гинекологом, так как такие жалобы могут быть симптомом различных гинекологических (и не только) заболеваний, гормональных нарушений и т. д. Посетите гинеколога для осмотра, при необходимости проведения дополнительного обследования для выяснения причины нарушения менструального цикла, постановки точного диагноза и при необходимости назначения лечения.
Всего вам доброго !

Красно- коричневые выделения за неделю перед месячными. Появились темные, красно- коричневые выделения за 8 дней до месячных, как будто кровь уже успела свернуться и теперь выходит мелкими комочками. Обычно такая ситуация у меня бывает на 6-7 день месячных. Сопровождается острыми болями ниже и правее пупка.

Полина — 2017-03-02 16:26:45

Полина

Вы правы, коричневые выделения перед месячными- это успевшая свернуться кровь. Кровянистые выделения в норме могут появиться за день- два до начала сильного менструального кровотечения. Если мажущие выделения предшествуют месячным на протяжении более 2 дней, либо коричневые, розовые, красно- коричневые выделения появляются в середине менструального цикла – это скорее всего свидетельствует о заболевании.
Коричневые выделения перед месячными могут сигнализировать о гормональных нарушениях, наличии каких- либо инфекций (в частности при эндометрите – воспалении эндометрия), заболеваниях гематологического характера, адеомиозе. Очень часто подобные явления сопровождают гиперплазию эндометрия, полипы эндометрия.
Поэтому Вам необходимо посетить гинеколога и пройти цикл обследований - осмотр в зеоралах, УЗИ, мазки на флору, на скрытые инфекции и на ЗППП, кровь на гормоны Все необходимые исследования Вам распишет врач.
Всего доброго

Месячные, темно коричневые выделения. Около недели идут темно коричневые выделения,сегодня пошли обычные кровяные месячные, совсем немного. Это норма или нужно обратится к специалисту???

Юлия — 2017-03-09 08:40:01

Юлия

Нарушения менструального цикла и менструации- но характеру. длительности и другим признакам это повод обратится за консультацией к врачу гинекологу. Если менструация, пришла с задержкой или наоборот раньше срока, то необходимо сделать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности или ее патологии. Также возможны гормональные нарушения, сделайте контроль УЗД органов малого таза и посетите врача для установления точного диагноза.

Коричневые выделения до месячных неделя. Доброе утро! Мой обычный цикл 28 дней. Вчера на 22 дц начались скудные коричневые выделения. Сегодня прибавилась боль внизу живота. До месячных неделя. В прошлом месяце была задержка цикл 30 дней. С чем это может быть связано? Как срочно и когда лучше обратиться к врачу?

Оля — 2017-03-19 09:42:40

Оля

При нарушениях менструального цикла вам необходимо обратится срочно на прием к врачу гинекологу для осмотра вас и постановки диагноза. Также необходимо сделать анализ крови на ХГЧ и прогестерон и также сделать УЗД органов малого таза, для исключения беременности. При исключении беременности как наиболее часто встречаемых причин - нарушения цикла бывает по многим причинам. Это может быть и воспалительные заболевания яичников, кисты, гормональные нарушения.

Выделения перед месячными коричневого цвета. Три дня назад заметила, что вместо привычных светлых выделений, появились коричневые. Они без запаха, без ничего. Какая может быть пртчтна и нормально ли это?

Виктория — 2017-04-28 10:30:43

Виктория

Коричневые выделения перед месячными – это выделения с примесью крови. Кровянистые выделения в норме могут появиться за день- два до начала сильного менструального кровотечения. Если мажущие выделения предшествуют месячным на протяжении более 2 дней, либо коричневые, розовые, красно- коричневые выделения появляются в середине менструального цикла – это скорее всего свидетельствует о заболевании.
Коричневые выделения перед месячными могут сигнализировать о: гормональных нарушениях, наличии каких- либо инфекций (в частности при эндометрите – воспалении эндометрия), заболеваниях гематологического характера, адеомиозе. Очень часто подобные явления сопровождают гиперплазию эндометрия, полипы эндометрия.  Для уточнения диагноза Вам нужно обратиться к гинекологу, сделать Узи. Возможно, понадобятся дополнительные обследования.
Любые коричневые выделения – это выделения с примесью крови. При сильных или продолжительных кровянистых выделениях необходимо сделать биопсию эндометрия (слизистой оболочки матки) для исключения эндометрита (воспаления матки) или другой патологии матки, но решение о необходимости биопсии примет врач после обследования.
Всего доброго.

врач homka
Врач

Какие другие признаки Вы ищете у себя?
Коричневые выделения перед месячными – это выделения с примесью крови. Кровянистые выделения в норме могут появиться за день- два до начала сильного менструального кровотечения. Если мажущие выделения предшествуют месячным на протяжении более 2 дней, либо коричневые, розовые, красно- коричневые выделения появляются в середине менструального цикла – это скорее всего свидетельствует о заболевании.
Коричневые выделения перед месячными могут сигнализировать о: гормональных нарушениях, наличии каких- либо инфекций (в частности при эндометрите – воспалении эндометрия), заболеваниях гематологического характера, адеомиозе. Очень часто подобные явления сопровождают гиперплазию эндометрия, полипы эндометрия.
В частности, коричневые выделения перед месячными в совокупности с другими симптомами (боли при менструации, длительные более 7 дней обильные кровянистые выделения со сгустками) являются признаками эндометриоза.
Как видите, симптомов много, и для четкой диагностики и последующего лечения необходимо обратиться на прием к гинекологу, сдать УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, кровь на скрытые инфекции и на ЗППП, и после получения результатов анализов Вам будет назначено необходимое лечение.  Вы имеете право поменять врача, и тогда у вас будет мнение двух врачей.
Всего доброго.