Коричневые выделения у девственницы в середине цикла
Добрый день. Мне 17. У меня с недавнего времени из влагалища идут коричневые выделения. Они были уже, но не так часто, а часто начались после того, как мой молодой человек, лаская меня рукой( я девственница, поэтому он не вводит пальцы во влагалище) мог задеть плеву (возможно). Выделения не прекращаются уже две недели и идут без перерыва каждый день. Просто из влагалища постоянно кровяные сгустки и кровь. Также мой молодой человек делал мне кунилингус. Но я все же думаю, это связано с пальцами.
Пожалуйста, ответьте. Записалась через 6 дней к врачу, но хочется знать, к чему быть готовой.
пожалуйста , подскажите. буду очень благодарна.
Ответов: 1, дата: 07.02.2018 00:13
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Татьяна
Если коричневые, розовые, красно- коричневые выделения появляются в середине менструального цикла – это скорее всего свидетельствует о заболевании.
Коричневые выделения перед месячными могут сигнализировать о: гормональных нарушениях, наличии каких- либо инфекций (в частности при эндометрите – воспалении эндометрия), заболеваниях гематологического характера, адеомиозе. Очень часто подобные явления сопровождают гиперплазию эндометрия, полипы эндометрия.
В частности, коричневые выделения перед месячными в совокупности с другими симптомами (боли при менструации, длительные более 7 дней обильные кровянистые выделения со сгустками) являются признаками эндометриоза.
Коричневые выделения в середине цикла могут быть признаком прогестероновой недостаточности или синдрома поликистозных яичников, такие состояния вызывают бесплодие и требуют лечения.
К врачу Вы уже записались, Вам назначат необходимые обследования и после определятся с диагнозом и подберут при необходимости грамотное лечение.