Вреден ли гель для УЗИ для ребенка при грудном вскармливании?
ДискуссияПрием лекарств при ГВ
Добрый вечер. Сегодня делала УЗИ молочных желез.Вытерла грудь салфеткой,оделась и поехала домой.Сейчас покормила ребенка грудью,напрочь забыв помыть ее.Страшно ли это?На сколько вреден гель,используемый для УЗИ.Стоит ли что- то делать или ничего страшного?
Ребенку 10 месяцев.
Заранее спасибо за ответ
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Елена
Я думаю, что ничего особо страшного произойти не должно, так как гель для УЗИ относится к малотоксичным веществам. Кроме того, вы вытерли грудь салфеткой, затем был контакт с бельем, так что геля на коже должно быть мизерно мало.
На всякий случай понаблюдайте за ребенком более тщательно в течение суток и при подозрительных симптомах (рвота, вялость, беспричинный крик и т. д.) - обратитесь к врачу.
Но, вероятнее всего, что все обойдется.