Корочки на сосках

Консультация

Здравствуйте! У меня с детства, как только начала расти грудь появились на сосках желтые засохшие корочки, именно в самом середине соска (мне уже 22 года). Не было никогда жидких выделений из соска, а корочки есть. Они через время отпадаю после горячей ванны и появляются опять. Никак грудь не беспокоит, не болит, но волнует вопрос что это за корочки и как их можно убрать? Есть проблемы с гормонами, пью Регулон уже несколько лет. ( Не рожала, не беременна). Такое явление на моих сосках это что- то серьезное, или не стоит беспокоится? И как быть при беременности, они перекроют выход молока?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Эти корочки - ни что иное, как засохшее молозиво. При гормональных нарушениях может образовываться молозиво и вытекать незаметно, образуя корочки. Можно сдать анализ крови на пролактин, это гормон, отвечающий за выработку молока. При его повышении у небеременных и нерожавших может возникать лакторея. Препятствовать грудному вскармливанию ребенка наличие корочек не будет.

  • 2015-06-19 19:20:33
  • В ответе ошибка?

А к какому врачу с этим идти, чтоб провериться?

Ника — 2017-03-27 03:34:13

А к какому врачу идти с этим на консультацию?

Ника — 2017-03-27 03:35:53

Ника

К акушеру- гинекологу, он назначит обследование гормонального профиля и, возможно,  узи молочных желез.  

  • 2017-03-27 15:59:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image