Косаглвзие

У братишки косаглазие какие эфективные лечение есть? упражнение, очки, капли, и т. д

Спасибо вам

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Данияр

    В вашем случае нужно знать косоглазие одного или двух глаз, сходящееся или расходящееся. Также нужно знать какое зрение на косящем глазу, чаще всего острота зрения низкая и этот глаз видит сам по себе, отдельно от второго глаза. Получается, что нет содружественного зрения. Некоторым пациентам помогает назначение очков. Если очки не могут исправить и есть амблиопия (ленивый глаз), тогда назначается курс занятий на специальных тренажерах. При необходимости делается операция.