Покраснение в области мошонки

ДискуссияИзменения в области мошонки

Добрый день. Такая проблема покраснела мошонка в январе. Был в дерматолога он назначил примочки с кислоты какой то потом синафлан, покраснение немного у ходят и все. Потом обратно назад. Потом он мне назначил крем розамет. Тоже самое. Потом мазь протопик. Также - клотримазол, Пимафуцин. Покраснение немного уходит и обратно. С утра как просыпаешься покраснение не видно просто кожа немного темней. Немного похожу что то поработаю краснеет. Когда кожу немного натягиваешь видно что покраснение уходит бросаешь оно как будто наливается краской. Дерматолог уже говорит не знает что это и что делать. Анализы не какие взять не может. Потому что больница старая а оборуд нету. Посоветуйте что это можит быть. Мне говорили дерматит, грибок, и синдром красной мошонки, но он мол не лечится Нормально ли это?

Ответы врачей

По обееим сторонам мошонки покраснение! и чешиться!.
Здравствуйте у меня между чешыться мошонка и есть немного покраснение на ней! и уже по обеим сторонам мошонки красные покраснения к будто пятно! и возле него в хаотичном последствии маленькие точечки покраснения! оно немного набрякло и уже появилась корочка которая потрескалась? что ето может быть и чем ето лечить?

Евген — 2016-11-13 00:16:42

Евген

Это инфекция ЗППП. Необходимо обратиться к андрологу или венерологу для очного осмотра высыпаний и обследоваться (анализ крови на сифилис, анализ на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР соскоб, сделать анализ на ВИЧ инфекцию в 1,3, 6 месяц).
Исходя из результатов анализов врач назначит вам адекватную схему лечения.
Лечатся оба партнера, предохраняться только презервативами во время лечения.
Исключить оральный половой акт.

врач kateri
Врач

Для того, чтобы узнать истинную причину (возбудителя), вызывающего данную клинику, нужно обратиться к венерологу (кожвендиспансер) на очный осмотр, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, сделать бак посев с антибиотикограммой- соскоб из пораженной кожи мошонки. Также исключить варикоцеле - сделать УЗИ мошонки.
Лечение назначает врач, исходя из анализов.  Лечатся оба партнера, чтобы избежать повторного заражения (если инфекция или кандидоз). Во время лечения предохранятся только презервативом.
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать мази и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.

Покраснела мошонка.
50 лет, гигиену соблюдаю, раньше ничего такого не было.
В течении месяца, или больше иногда чесалась мошонка сверху под членом. Потом, недели две назад появились покраснения на мошонке и члене - не большие величиной с копейку. Подумал жара, погрешность. Попадал бипротеном и все. А вчера почувствовал дискомфорд. Мошонка сверху покраснела. И к месту где член входит в мошонку больно притрагиваться. В деревне нет врача. Лечение никто не назначал. Подскажите чем лечиться, мазать ?

Олег — 2017-08-12 21:37:34

Олег

Для того, чтобы узнать истинную причину (возбудителя), нужно обратиться к венерологу в кожвендиспансер на очный осмотр, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, сделать бак посев  (соскоб  из пораженной кожи) с антибиотикограммой.
Лечение назначает врач, исходя из анализов.  Лечатся оба партнера, чтобы избежать повторного заражения. Во время лечения предохранятся только презервативом.
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.

Воспаленая кожа мошонки.
где то год назад появилось покраснение мошонки, по симптомам чувство воспалённой кожи, потливость и мошонка почти всегда втянута, после душа пропадает и на утро снова, был у врача прописывали фуцис мазь и таблетки но ничего это не дало, дальше назначили мазь белогент так же 0 эффекта, было варикоцеле и проблемы с выработкой тестостерона, что это может быть? Куда направить врача?

Тарас — 2019-03-30 00:49:11

Тарас

Без анализов и очного осмотра сложно сказать, можно предположить что у вас имеется кандидоз кожи мошонки, возможно имеется другая патогенная флора  и инфекция.
Чтобы подтвердить наличие кандидоза вам необходимо сделать мазок из уретры - бакпосев с антибиотикограммой (микограммой), благодаря данному анализу высеится патогенный микроорганизм + выявление чувствительности возбудителя к микотическим и бактериальным препаратам. Тогда можно назначить препарат, который подействует максимально на патогенную флору (возбудителя).
Обязательно перед сдачей анализа 3 дня не использовать никаких кремов и мазей, исключить половые акты и за 3 часа до анализа не мочиться.
Если вы живете половой жизнью без предохранения, то нужно исключать инфекции ЗППП. В таком случае сдается анализ андрофлор- скрин методом ПЦР на определение скрытых инфекций.
Обязательно пролечить варикоцеле - только оперативным путем, так как медикаментозное лечение только оттягивает операцию. Осложнения варикоцеле  - бесплодие, потенция в будущем и т. д. Поэтому с операцией лучше не затягивать.

Покраснение мошонки. К кому обращаться?. Наблюдается покраснение мошонки. Есть небольшое жжение в области от мошонки до анального отверстия. Также есть покраснение вокруг анального отверстия.

Владимир — 2019-05-26 14:52:35

Владимир

Данная клиника может говорить об заражении ЗППП, либо другой инфекцией + грибковое поражение кожи. Но для того, чтобы узнать истинную причину (возбудителя) , то нужно обратиться к венерологу либо урологу на очный осмотр, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, сделать бак посев из уретры  с антибиотикограммой, анализ на сифилис обязательно и ВИЧ - инфекцию.
Лечение назначает врач, исходя из анализов.  Лечатся оба партнера, чтобы избежать повторного заражения. Во время лечения предохранятся только презервативом.
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать мазей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.