Высыпания на крыльях носа

ДискуссияВысыпания на коже

Пил трихопол, мазал болтушками с антибиотиками на спиртовой основе, прижигание лица азотом прошел неоднократно, мазал метрогилом и многими другими мазями, ничего не помогает, помогите пожалуйста с моей проблемой, фото прикрепил

Ответы врачей

Покраснения у крыльев носа и непонятные прыщики.

около 2 лет мучаюсь проблемой. Покраснение возле крыльев носа, которое вообще не сходит и непонятные белые прыщики с содержимым.
Зона поражения болячки - носогубной треугольник и подбородок. Кожа как будто сильно чувствительна и раздражена, стоит побриться и через какое то время появляются эти прыщики.
Появляются маленькие еле уловимые прыщики и через какое то время они начинают раздуваться, пока не лопают, после чего заживают и появляются новые.
На покраснениях возле крыльев носа тоже регулярно появляется эта болячка, иногда даже в носу, там где идет кожа.
Какими бы очищающими средствами не пользовался, раздражают кожу, начинает жечь и становится еще краснее, а на утро после сна появляется прыщики.
Анализы сдавал - кровь, моча, кал, все в порядке (анализы сдавал, когда лежал в больнице с дисгидрозом кистей), делал узи - все в порядке.
Проблема возникла около 2 лет с 1 прыщика и со временем распостранилась.
Дерматолог поставил диагноз - себорейный дерматит, выписал дегтярное мыло и кремген. Умываюсь, мажу, но проблема не исчезает, даже наоборот, после умывания кожа раздражается еще больше, еще краснее, при этом стягивает кожу и немного жжет доставляя дискомфорт прыщики так же вылазят.
Мне 25 лет, в поростковом возрасте были прыщики но прошли, тогда умывался детским мылом и проблем не было.
В интернете нашел такую же проблему, фото прилагаю, у меня 1 в 1 такая же ситуация, в тех же местах, помогите определить эту болячку.

Владимир — 2016-03-24 00:19:47

Владимир

Здравствуйте. Очень похоже на стрептококковую инфекцию. Вам нужно обратиться к терапевту очно для осмотра и назначения анализа крови на стерильность, также определить чувствительность  на антибиотики.   Только после обследования врач может назначить вам адекватную терапию вашей проблемы.

врач homka
Врач

То, что я вижу - это в первую очередь пересушенную кожу и химический ожог на крыльях носа. Перестаньте заниматься самодеятельностью, после ваших манипуляций краснота будет держаться еще несколько месяцев(((
Для начала надо найти причину появления воспаления, а потом грамотно пролечить. Проблем высыпаний на коже очень много, вот только некоторые: проблемы с желудочно- кишечным трактом и с органами пищеварения, проблемы эндокринного характера и множество других. Для начала Вам стоит прийти на очный приём к дерматологу, он сделает посев и соскоб с ваших прыщей - которых я почти  не увидела на крыльях носа, есть только расширенные поры. После получения результатов анализов будет назначено адекватное лечение либо дополнительные обследования, а потом лечение. Убирать первично надо проблему, из- за которой они появляются, то есть лечить надо комплексно.

Все что я делал мне назначал врач, поэтому и обратилсч к Вам, потому что её курс десения мне не помогает

Владимир — 2016-11-03 10:11:22

Владимир

Все, что я могу Вам посоветовать - смените врача. Извините, но в режиме онлайн- общения я могу только консультировать, но не могу делать анализы и обследовать состояние кожи .
Единственное, что я могу Вам посоветовать - и то не уверенна, сойдет ли краснота - но должна, не сразу, но должна- мазь МЕТИЛУРАЦИЛ С МИРАМИСТИНОМ, она подлечивает раны такого типа и не дает возможности появляться новым высыпаниям из - за содержания в составе антисептика. Быстрого результата не ждите, Вы очень сильно запустили все у себя. Еще - впереди зима и морозы. Эти участки могут очень сильно реагировать на перепад температуры и усиливаться пигментация. Поэтому Вам необходимо избегать перегревания и переохлаждения кожи, как можно реже бывать под открытым солнцем, скорректировать режим питания и пользоваться косметикой, которая содержит экстракт конского каштана и другие вещества, укрепляющие сосудистую стенку.
То, что у вас на крылях носа, очень похоже на розацеа -  это хроническое заболевание кожи, которое характеризуется покраснением кожи, наличием гнойничковых высыпаний, утолщением дермы и нарушением отслойки эпителия.
Смените врача, все равно без обследования и осмотра я могу только предположить.....

Спасибо большое!

Владимир — 2016-11-03 18:45:13

Покраснения рядом с крыльми носа.
Уже много лет часто появляется покраснение(заметное, но не слишком яркое), иногда шелушение кожи от крылье носа к уголкам губ. Похоже на красные усы)
Также часто сильно чешутся локти на руках почему- то(периодами по несколько недель и даже пару месяцев). Что это и может быть это от одной и той же причины происходит?

Екатерина — 2016-11-17 22:26:53
mmascha
Россия, г. Волгоград

Екатерина

Вероятно это проявления атопического дерматита или псориаза. Вероятно Ваши высыпания имеют одну причину.  Не обязательно при этих заболеваниях будут обширные кожные проявления, могут быть и локализованные формы. Для более точной диагностики подобных кожных проявлений Вам необходимо проконсультироваться с дерматологом- для уточнения диагноза. обследования, получения рекомендаций по лечению, диете.
Всего доброго!

Вопрос по поводу шелушений вокруг крыльев носа. уже много лет, примерно 3-4 года, меня беспокоят шелушение вокруг крыльев носа (иногда переходящие на нос) их то меньше то больше. Также рядом могут появляться небольшие прыщи. прыщи так же есть на щеках и подбородоке. Как это лечить?

Аделина — 2017-05-03 14:20:16

Аделина

Если эти высыпания не связаны с ринитом или как остаточное явление после перенесенного орз, то в таком случае нужна очная консультация дерматолога и ЛОР- врача, нужно сдать соскоб с пораженного участка для исключения наличия патогенной флоры (возбудителя). После исключения ЛОР патологии, дерматолог сможет поставить диагноз и назначить адекватное лечение. Будьте здоровы!