Красные глаза

Здравствуйте. Помогите избавиться от проблемы покраснения глаз. Уже более чем полгода беспокоит эта проблема. Принимал всемозможные капли для глаз - эффекту ноль! Моя сфера деятельности связана с постоянной работой за компьютером, и наверняка причина в этом. Но ведь не я один так работаю, а у других людей такой проблемы нет...

Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Хандожко Елена Александровна

    Здравствуйте, Игорь

    По поводу такой проблемы у других людей вы ошибаетесь, она есть, и не каждый обращается за мед помощью,  считают что так пройдет.
    У вас развился КЗС (компьютерный зрительный синдром). Вы про него найдете в интернете всего интересного.
    Чтобы вылечится необходимо убрать причину (компьютер), но учитывая что это основная ваша работа, то придется постоянно быть на каплях.
    Что бы уменьшить его проявления, используйте увлажнители воздуха, защитные компьютерные очки, принимайте витамины для глаз с лютеином и зеаксантоном, закапывайте глазные капли, которые стабилизируют состояние слезной пленки и регенерирующие средства (кератопротекторы).

    Ответить
  • Марина 2017-11-07 09:22:53

    Красные глаза. Добрый день! Вчера наращивала ресницы, в глаз что- то попало, щипало. Теперь красный белок. Подскажите, чем покапать, видимо это ожог. Зрение не ухудшилось. Моргать больно.

    Ответить
    Хандожко Елена Александровна

    Марина, Вам необходимо будет использовать тетрациклиновую мазь 1% закладывать ее 3 раза в день, чередуя с корнелегелем,   на протяжении 7-10 дней, выполняют  это для того, чтобы поврежденный эпителий смог полностью заместиться новым. Также следует в следующий раз избегать попадания клея в глаза, так как это может привести к формированию спаек, рубцеванию коньюнктивы, которое лечится с помощью оперативного вмешательства.

    Ответить
  • Александр 2017-11-21 22:53:58

    Красные глаза с утра.. Добрый вечер! Просыпаюсь по утрам с красными глазами. Работаю в строительной сфере более 12 лет пыль опилки и тд. Что мне делать? По вечерам глаза чуть чешутся. По вечерам в телефоне. Какие мне капли Вы бы посоветовали?

    Ответить
    Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Александр, Все что вы пишите соответствует диагнозу - блефарит. Это означает воспаление век. Проявляется покраснением, слезотечением, зудом. Такое состояние часто раздражает человека, потому что просто глазные капли не приносят выздоровления. Для хорошего результата необходимо делать так называемый массаж век стекляной палочкой. И так же капать глазные капли левомицетин - 4-5 раз в день по 2 капли. В течение 10 дней проблема решается.

    Ответить
  • Наталья 2018-02-20 11:19:41

    Красные глаза. у меня постоянно красные глаза. Даже после закапывания визином спустя пару минут, они снова становятся красными. И это никак не связано с недосыпанием или усталостью. Потомучто они красные у меня всегда. Других жалоб нет. Подскажите пожалуйста, как сделать белки глаз ясными, белого цвета. Спасибо

    Ответить
    Иван  Николаевич

    Наталья, Либо у Вас проявилась аллергическая реакция на вещества, входящие в состав клея, либо во время процедуры произошел ожог слизистой.  Если это аллергия, то ресницы придется снять. Если ожог, то достаточно пролечить. Лучшим вариантом будет сходить на очный осмотр к офтальмлогу. До этого необходимо закапывать капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день и закладывать корнерегель за нижнее веко 3 раза в день.

    Ответить
  • Андрей 2018-05-02 07:18:48

    Красные глаза.
    Добрый день!
    У меня близорукость (- 4,5), астигматизм. Несколько недель назад появились мушки (вижу их только на светлом фоне). Примерно в тоже самое время или позднее глаза стали красными. Сперва пробовал "Визин", ноль реакции. Пошел к офтальмологу. Смотрели сетчатку, все нормально. Проверяли на аппарате на наличие Кератоконуса, не подтвердилось. Диагноз: деструкция стекловидного тела. Назначили пить "Витрум Вижн форте" 3 месяца. Пью почти месяц, краснота не уходит. Вместе с витаминами назначили искусственную слезу, пользуюсь Хило- комод, до этого Вид- комод.
    Кроме мушек и красных глаз никаких других симптомов нет: ни зуда, ни боли, ни гнойных выделений, ничего другого.
    Еще заметил одну вещь. Как проснусь утром глаза совсем красные, через небольшое время красноты становится меньше (как на фото это в течение дня).
    Понимаю что заочно диагноз ставить неправильно, но на Ваш взгляд какова может быть причина красных глаз? При деструкции стекловидного тела (мушках) это нормально? Или все же это вирус какой засел?

    Ответить
    Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Андрей, Деструкция стекловидного тела проявляется в виде плавающих точек и мушек, особенно хорошо это проявляется на светлом фоне ( небо, потолок). Это не является серьезной проблемой, если вас это сильно смущает, можно провести лазерный витриолизис и расстворить деструкцию. Вы не пишите про вашу коррекцию, у вас очки или мягкие контактные линзы? Это имеет значение для лечения и диагности вашего заболевания.

    Ответить
    Андрей 2018-05-03 07:31:27

    Тимур, Тимур Адамович! Меня мушки совсем не смущают. Меня беспокоят красные глаза. Ношу очки.

    Ответить
    Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Андрей, Глаза могут краснеть при большой зрительной нагрузке, особенно в очках с неправильной коррекцией. Получается, что видите нормально, но с лишним напряжением, потому развивается покраснение и раздражение, чаще всего развивается блефарит, т. е. воспаление краев век. Также может беспокоить зуд век. Блефарит является благопрятной средой для клеща Демодекс. Лечение блефарита должно быть комплексным и включать капли, мазь, массаж век.

    Ответить
  • Дмитрий 2018-06-22 12:18:45

    Красные глаза и слезоточивость.
    После сна покраснел и слезился в основном один глаз, потом в течении дня перешло и на 2 и так держится уже 3 день, боли выраженной нет, сейчас уже в течении дня не так сильно слезится как в 1 день, разве что утром, температура 36,8/9. Гнойных выделений по утрам нет, разве что только засохшие слезы Возможно ли самому сейчас провести какие то действия или необходим очный осмотр?

    Ответить
    Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Дмитрий, В вашем случае развилось воспалительное заболевание слизистой оболочки обоих глаз - коньюнктивит.  Само заболевание не является опасным, если начато своевременное лечение. В противном случае может присоединиться осложнение в виде кератита ( воспаление прозрачной части глаза - роговицы ).
    Лечение заключается в применении антибактериальных и противовирусных глазных капель. Левомицетина и офтальмоферона.

    Ответить
  • Ирина 2018-12-11 14:54:43

    Глаза красные.
    Позавчера я посещала салон, где мне снимали нарощенные ресницы, нанесли на ресницы ремувер ( средство для снятия ресниц) и после чего, я плохо промыла глаза и он пощипывал, пока я не протёрла сухой салфеткой, было вроде все нормально. Когда процедура наращивания закончилась, глаза оказались красными, я предположила, что краснота сойдёт, но на следующий день глаза болели и стали ещё красный. На сегодняшний день 3- й уже не так сильно болят, но краснота так и не ушла, может даже ещё сильнее стала. Я дома ещё раз промыла глаза водой и заказала глазными каплями. Опасно ли это?

    Ответить
    Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Ирина, По вашему вопросу становится понятно, что произошел химический ожог слизистой оболочки - конъюнктивы. Средство для расстворения клея оказало раздражающее воздействие.
    Для быстрого восстановления необходимо прокапать - левомицетин - 5 раз в день по 2 капли и через 5 - 10 минут - офтальмоферон - 5 разв день по 2 капли. Такое лечение поможет избежать присоединение вторичной бактериальной или вирусной инфекции.

    Ответить
  • Ирина 2018-12-16 08:46:46

    Красные глаза. Доброе утро. вчера вечером нарастила ресницы. и наверноеначалась аллергическая реакция. покраснели глаза. и немного выделяется как при коньюктивите. какие капль можно капать?

    Ответить
    Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Ирина, Так часто бывает, после наращевания ресниц происходит покраснение глаз, слезотечение, выделения, нечеткость зрения.
    Причиной может быть аллергическая реакция на ресницы или клей. Также такое происходит в случае занесения инфекции. Если это аллергия, тогда нужно все снимать, иначе дальше будет еще хуже. Начнется покраснение век, появятся корочки. От аллергии капли - дексаметазон 3 - 4 раза в день.
    Если инфееция, тогда капайте левомицетин и офтальмоферон, по 4 - 5 раз в день по 2 капли.

    Ответить