Красные нити крови в моче
ДискуссияКровь в моче
Здравствуйте, ставили диагноз пиелонефрит (после контрастного рентгена), после через 2 года оказалось что это был хламидиоз и пиелонефрита сейчас нет (делала посев). От инфекции пролечились, анализы отрц. Прошло больше 6 мес. Сегодня появились болезненные ощущения при мочеиспускании, частые позывы и чем дальше тем сильнее. Сейчас сильная боль когда хожу в туалет. И что больше всего беспокоит на бумаге сначало появилась бледно розовая моча, затем моча с красными тонкими нитями! Что это может быть? 11 дней как пью противозачаточные, возможно ли из- за этого? Вызвать сейчас скорую или это можно отложить до завтра?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Анастасия
Дизурические явления - частые позывы к мочеиспусканию, болезненность, рези при мочеиспускании характерны для проявлений воспаления мочевого пузыря - цистита.
Вам необходимо в ближайшее время пройти дообследование - ОАМ, моча по Нечипоренко, по показаниям бактериологический посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, провести УЗИ почек, мочевыводящих путей и мочевого пузыря, исключить пиелонефрит и мочекаменную болезнь.
Очень часто заболевания мочевыводящих путей связаны с гинекологическими инфекциями, поэтому также необходимо провести исследование микрофлоры влагалища.
Если контрацептивный препарат Вы принимаете первые 2-3 месяца, то Ваши выделения можно расценить как побочный эффект (ациклические выделения крови из половых путей в первые месяцы приема ОК).
Всего Вам доброго и будьте здоровы!