Кривашей

Здраствуйте скажите пожалуйста что мне делоть мой ребенок чу чуть кривит шею в одну сторону ей 7месяцев

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Мальвина

    Вам срочно нужно обратиться за консультацией к детскому хирургу что- бы после своего заключения хирург взял ребёнка на диспансерный учёт с дальнейшем обследованием и лечением. Чем раньше начнётся консервативное лечение, тем эффективнее будет проходить консервативное лечение. При кривошее показаны физиотерапевтические процедуры, массаж, лечебная гимнастика, использование лечение положением,  и фиксация головы с помощью воротника Шанца.