Кал с кровью после родов

ДискуссияПроблемы со стулом

После вторых родов больно сидеть на попе и время отпуска времени выделяется кровь с калом Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Вероятнойпричиной имеющихся болей и кровянистых выделеный является геморрой. Вам необходима консультация проктолога для подтверждения диагноза. Некоторые формы геморроя требуют консервативного лечения с применением свечей, мазей и таблетированных форм, а другие формы требуют хирургического лечения.  
Очень важны меры профилактики обострения геморроя: соблюдать диету, исключающую острую, раздражающую пищу (в т. ч. избыток томатов, майонез, горчицу) и контролировать регулярность дефекации, предотвращая запоры.
Для регулярного стула важен характер питания и двигательная активность. Важно принимать в пищу много клетчатки (овощей, фруктов), очень хорошо принимать плоды расторопши по 1 ч. л. за 20 мин до еды (можно с едой) 2-3 раза в день, обязательно ежедневно употреблять в пищу кисломолочные продукты на выбор, обязательно раз в день необходимо есть жидкую вареную пищу (суп, борщ и т. д.), употреблять в пищу сухофрукты, не допускается рацион, бедный по жирам, необходимо ограничить продукты, которые крепят (рис, печенье, чай, кофе и др.), обязательно выпивать 2 л чистой воды, помимо всех остальных напитков.
Как можно больше ходите пешком. Физическая активность обеспечивает нормальную моторику кишечника.  

  • 2017-02-02 11:44:47
  • В ответе ошибка?

Кровь с калом. У меня после родов вылез гемморой. Я лечилась мазями и свечками, но он то появляется, то исчезает. При этом совсем недавно у меня с калом льется кровь и я не могу понять что это и почему

Татьяна — 2017-06-09 18:40:42

Татьяна

Если у вас идет кровь из кишечника - это прямое показание к вызову скорой помощи для госпитализации вас в стационар для оказания мед помощи и остановки кровотечения.
Также в стационаре врачи должны назначить комплексное лечение геморроя, направленное на укрепление стенки сосудов (таблетированные препараты) и противовоспалительные ректальные свечи.
Вызов врача не тяните, так как кровотечения могут закончиться летальным исходом.

  • 2017-06-10 00:15:29
  • В ответе ошибка?

Кровь на стуле.
Добрый день! Обращалась к проктологу после естественных родов. Заметила прожилку крови по слизи на стуле. Анализы были в норме, самочувствие нормальное, ничего не беспокоило. При осмотре не выявили ни геморроя ни трещин. Прописали свечи с красавкой. После курса свечей все было хорошо. Спустя полтора года стала заниматься фитнесом, приседать с утяжелением и другие умеренные силовые нагрузки в сочетании с питанием, богатым клетчаткой. Спустя пару тренировок был стул, на котором были небольшие алые мазки. Самочувствие нормальное, ничего не болит, дискомфорта нет. Пугает наличие крови. Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Спасибо

Анна — 2019-07-20 13:00:46

Анна

Вам обязательно нужно пройти очный осмотр врача проктолога, для исключения воспалительных заболеваний аноректальной области, при необходимости вам будет назначено дополнительное лабораторно - инструментальное обследование: общий анализ крови, кал на копрограмму, кал на скрытую кровь, проведение колоноскопии.
На данный момент рекомендую уменьшить физические нагрузки, контроль акта дефекаций (устранение запора), соблюдение достаточного питьевого режима, использование комбинированных противовоспалительных препаратов (релиф, натальсид, гепатотромбин).

  • 2019-07-20 19:16:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image