Кровь при половом акте при использовании презерватива

ДискуссияКровянистые выделения

Добрый день!В воскресенье был бурный секс при использовании презерватива, натерла промежность и вход во влагалища. Были ощущение не комфорта. В среду повторный половой акт при использовании презерватива, при входе сразу почувствовала дискомфорт. В итоги закровила, презерватив в крови (алая красная). До начала месячных еще 7-9 дней. Прокладка ежедневка чистая всю ночь, утром появилось кровяная тонкая полоска. Такое бывает только при использовании презерватива, но не всегда. При не защищенным сексе такое не наблюдала. Подскажите, что это такое? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач cheshkonatalia
Врач

Здравствуйте, Ольга

Алые кровавые выделения появляются, скорее всего из- за повреждения слизистой при половом акте. При незащищенгом сексе у Вас и партнера выделяется специальный секрет, который делает перентрацию комфортной, обеспечивая скольжение и тем самым предотвращая травмы слизистой в результате трения. При использовании презерватива, на Вашей слизистой только та смазка, которую вырабатывают Ваши железы, ее недостаточно, поскольку для скольжения латекса необходимо большее количество смазки. В результате трение повышенной и возникают травмы, повреждения слизистой. Для того, чтобы избежать этого, необходимо дождаться заживления слизистой и при следующем половом акте с презервативов пользоваться специальным гелем- лубрикантом. Это средство позволит латексу скользить по слизистой и предотвратит возникновение повреждений от трения. Приобрести его возможно в обычной аптеке.
Так же нельзя исключить наличие непереносимости латекса. Для того, чтобы убедиться в том, есть ли у Вас данный виз аллергии, Вам необходимо обратиться к аллергологу и провести тест на переносимость латекса. По его результатам и станет понятно,   есть ли у Вас такая аллергия. В случае положительного теста, Вам придется исключить контакт с изделиями из и латекса.

врач moigorod
Врач

Достаточно часто при бурном, продолжительном половом акте возникают "натертости" при входе во влагалище, причиной могут быть дефицит смазки, истончение слизистой, воспалительные процессы и т. д. В результате возникают надрывы, микротрещины и, как следствие, болезненность, дискомфорт, кровянистые выделения. В таких случаях необходимо обработать место повреждения для предотвращения инфицирования (хлоргексидин, мирамистин и т. д.) и в течение нескольких дней воздержаться от половых контактов. Так как следующий половой контакт произошел достаточно быстро, место повреждения снова подверглось механическому воздействию и в результате возникло кровотечение. Вам необходимо обработать место повреждения для предотвращения инфицирования и посетить гинеколога для осмотра. Врач оценит степень повреждения, даст необходимые рекомендации, а также назначит обследование для определения возможных причин (воспалительный процесс, инфекции, гормональные нарушения и т. д.).