Кровоточит десна

ДискуссияОбразования и симптомы в стоматологии

Добрый день. сегодня обтачили передние зубы под коронки. через часа два дома пошла кровь идёт не спереди , а с сзади зуба. в зеркало не вижу не чего. не понимаю , что там. языком щупаю, что то набухло и сразу опять кровит. что делать? пополоскать может чем? я правильно думаю, что деснумогли задеть и она надулась?

Ответы врачей

КРОВОТОЧАТ ДЕСНА.
Уже больше пол- года назад как начал лечить кровоточивость десен. Еще весной сходил к врачу и он снял камень ультразвуком и сказал что основная причина кровоточивости связана с зубным камнем. Потом назначил мне полосканием отваром трав смешанных в равных частях: ромашка, кора дуба, зверобой, крапива, подорожник, календула, полоскал 2 недели. Кровоточивость пропала потом снова стал замечать на зубной пасте кровь. Пошел к врачу, он посоветовал жевать прополис. С прополисом все тоже самое, сначала когда жевал все было нормально, потом снова стал замечать кровь. И снова поход к стоматологу и дальше он назначил гель Холисал и тут все тоже самое, на какое то время все стало нормально, чистол зубы пастой Лесной бальзам, затем снова стал замечать кровь. И сейчас снова полощу отваром трав но кровь иногда вижу а также есть "металический" привкус во рту, особенно вечером и утром, зубы чищу 2 раза в день, десна на вид немного покрасневшие с синеватым оттенком. Посоветуйте доктор, как избавиться от этой проблемы полностью? Доктор сказал что я запустил и нужно было сразу лечить.

Игорь — 2017-11-30 21:10:51

Игорь

Причин кровоточивости дёсен множество. Например системные заболевания, такие болезни как: сахарный диабет, сбой работы щитовидной железы, респираторные инфекции, нарушение в работе желудочно- кишечного тракта; медикаментозное лечение. Прием некоторых лекарств может вызвать отек слизистой и разжижать кровь. Одним из самых распространенных препаратов, обладающим таким действием, является аспирин; недостаток витаминов. Если в организме не хватает таких витаминов, как С, Е, В, К, то это очень сказывается на деснах, так как капилляры становятся более хрупкими, а ткань отечной. Это проблема возникает у людей, которые часто соблюдают диету, состоящую из 2–3 продуктов, или чей рацион слишком скудный.  Так же может быть симптомом стоматологического заболевания. Так, если есть налет на зубах, десны подпухшие красного или синюшного цвета, возникает боль при чистке зубов или надкусывании, и замечаете запах изо рта — это гингивит. При отсутствии лечения он переходит в пародонтит, когда к перечисленным симптомам добавляется формирование десневых карманов и появляется подвижность зубов. При этой болезни не только нарушается эстетика улыбки, поскольку зубы «расходятся веером», но и здоровые зубы приходится удалять.  Необходимо постоянно следить за уходом зубов. Постоянная хорошая гигиена, 2 раза в день, пасту выбирайте на основе трав для лечения дёсен, так же плюсом пользуйтесь ополаскивателем для дёсен, хорошие из линейки Асепта. Так же курсом применяйте гели холисал, камистад или асепту. Так же проводите профессиональную чистку не реже чем раз в полгода.

Кровоточат десна. кровоточат десна при чистке зубов, и образовались щели между нижними зубами

Александр — 2018-03-04 15:12:27

Александр

Кровоточивость дёсны это от воспаления, чем больше налёта скапливается, тем больше воспаление и кровоточивость. Поэтому нужна хорошая гигиена и симптом пройдёт. Обязательно использовать пасту на травах, флосс (зубную нить), ополаскиватель для десны. Гигиена два раза в день утром вечером, флоссом чистить вечером перед чисткой, а затем щетка паста и ополаскиватель.

врач zuevad
Врач

Да скорее всего вам повредили десну, но при обточке это часто бывает. Дома можно пополоскать ромашкой и шалфеем или просто мирамистином или хлоргексидином. Так же лучше мазать десну метрогил дента или холисал или камистад, так воспаление пройдёт быстрее. Метрогил дента более эффективный, он с антибактериальным эффектом, но его можно применять не больше 10 дней, три раза в день.

Повредили десну, это бывает часто, но стоматологу нужно было обработать все десна после обточки, и нельзя отправлять человека домой с окрававленными деснами! Я сама только вчера была на обточке под керамику, и сама просила чтоб мне обработали десна хлогексидином, потому что у них ничего кроме этого не было! Потом врач взял тампон все-таки и все десна промакнул с усилием, я поняла, он остнавливал кровь! Дома конечно же метрогиломдентой смазывать с предварительным чисткой зубов, и еще можно стрептоцит прикладывать к деснам, или ко временным коронкам...

Кристи — 2019-12-23 22:55:36

Кровоточат десна. Добрый день! У меня очень сильно кровоточат дёсна уже 3 день подряд, и не понятно из- за чего такого раньше не было. Когда кушаю. кусаю что- то и постоянно остаётся кровьна еде. и очень больно.

Марина — 2018-03-09 09:13:31

Марина

Скорее всего у вас гингивит, воспаление десны, развивается из- за скопившегося налета вокруг шейки зуба, возможны так же гормональные причины. Вам нужно обратится к стоматологу для осмотра и проведения профессиональной чистки зубов. Так же обязательно щетка должна быть средней жесткости и менять ее нужно раз в три месяца, плюс правильно подобрать пасту и ополаскиватель, вам на приеме врач должен это сделать, от ваших симптомов и состояния зубов и десны.

Кровоточит десна и как будто зуб отходит. После чистки зубов кровь идёт. Коренные зубы с внешней стороны как будто сточили пилко. Очень болит

Кристина — 2018-09-10 20:19:49

Кристина

Обычно кровоточивость десны из- за того, что идёт воспалительный процесс. Сейчас вам нужно обязательно хорошо прочищать, 2 раза в день, пока пользоваться пастой на основе трав, для снятия воспаления, плюс нужно пользоваться ополаскивателем и зубной ниткой. А вот зубы такие, это скорее всего от прикуса, стирание эмали. Ничего страшного в этом нет, тут лечения нет никакого. Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и консультации, и сделать профессиональную чистку зубов.