Кровотечение на четвертый день после выскабливания

Из- за анэмбоионии пришлось во вторник сделать выскабливание. Операция прошла тяжело. Шейка матки не раскрывалась. Наложили в итоге два шва. В первый день кровило, врач сказала, что нормально. Потом начались прозрачно- коричневые скудные выделения. Живот побаливал каждый день. На УЗИ вчера сказали, что все в порядке, но осталось немного сгустков. Сегодня живот заболел сильнее. Боль острая, но терпимая. Как спазмы. Приняла ибупрофен и через некоторое время увидела кровь. Кровотечение не обильное, алое, спазмы прекратились. Температуры нет. Принимаю доксициклин и метронидазол. Нормальна ли такая реакция? Повторный приём врача в понедельник. Стоит ли перенести и бежать к нему сейчас? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Дарья

    Да, учитывая острую боль в животе и открывшееся кровотечение вам необходим срочный врачебный осмотр.
    Вы можете, при нормальном самочувстви, самостоятельно обратиться к своему врачу, если жe  чувствуете слабость, головокружение, есть нарушения зрения — то вызывайте скорую помощь.
    Вам необходим очный осмотр врача, ультразвуковое исследование, обязательно общий анализ мочи и крови.
    Исходя из полученных результатов осмотра и обследования доктор назначит необходимую терапию.
    Если сегодня ваш врач не принимает, вам необходим прием любого другого врача. Вы можете обратиться на приемный покой ближайшего гинекологического отделения.

    Ответить
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    С учетом того, что вчера при ультразвуковом исследовании определялись сгустки в полости матки, возможно, что кровотечение связано с опорожнением матки, выходом сгустков, но в этом случае кровянистые выделения, как правило, не алые, не будут обильными и длительными, также присутствовала острая боль внизу живота, поэтому в данной ситуации необходима консультация гинеколога для выяснения причины кровотечения. Вам необходим гинекологический осмотр, оценка состояния шейки матки, возможно потребуется проведение ультразвукового исследования.
    В зависимости от тяжести вашего состояния вы можете либо самостоятельно обратиться к гинекологу, либо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар.

    Ответить
    Дарья 2017-06-25 15:03:38

    Екатерина, Сходила к врачу. Узи хорошее, но немного сгустков еще осталось. Прописали окситоцин дополнительно. Но вчера ещё поднялась температура до 37 и потом быстро вернулась в норму. Кровотечение больше не алое, а коричнево- бордовое. С мелкими сгустками. Не обильное. Врач сказала, что похоже на менструальное и все выглядит нормально. Но не сказала, может ли быть температура связана с выходом сгустков? Вот сейчас она во рту опять 37. Под мышкой 36.7. До этого сходила прогуляться и очень устала. Болей почти нет. Пока ходила, были как при менструации.

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Дарья , Температура тела у вас в пределах нормы, кровянистые выделения, скорее всего, связанны с выходом сгустков. Поэтому, по моему мнению, причин для волнения нет.

    Ответить