Кровотечение на раннем сроке беременности
ДискуссияКровотечение при беременности
Добрый вечер! Беременность 6-7 недель. Неделю назад началось кровотечение, положили в больницу на сохранение. Назначили Дюфастон, транескам таблетки, уколы папаверин и этамзилат. на УЗИ все отлично. Отслойки нет, серцебиение есть. 2 дня назад выписали, но кровотечение так и продолжается, точнее небольшие кровяные выделения, то бледно розовые, то алые. Очень боюсь. Подскажите, почему продолжается кровотечение и опасно ли это? Очень боюсь и переживаю! Почти все время плачу из- за этого! Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Выделения крови в малых сроках беременности возможны при патологии шейки матки - эрозия шейки матки, полип цервикального канала шейки матки.
Также причиной кровянистых выделений в малом сроке может быть низкий уровень прогестерона в организме.
Необходимая в данной ситуации гормональная поддержка беременности, симптоматическая спазмолитическая, гемостатическая тераемя Вам назначена. В динамике необходим контроль УЗИ малого таза через 7-10 дней.