Кровотечение на раннем сроке беременности

ДискуссияКровотечение при беременности

Добрый вечер! Беременность 6-7 недель. Неделю назад началось кровотечение, положили в больницу на сохранение. Назначили Дюфастон, транескам таблетки, уколы папаверин и этамзилат. на УЗИ все отлично. Отслойки нет, серцебиение есть. 2 дня назад выписали, но кровотечение так и продолжается, точнее небольшие кровяные выделения, то бледно розовые, то алые. Очень боюсь. Подскажите, почему продолжается кровотечение и опасно ли это? Очень боюсь и переживаю! Почти все время плачу из- за этого! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Выделения крови в малых сроках беременности возможны при патологии шейки матки - эрозия шейки матки, полип цервикального канала шейки матки.
Также причиной кровянистых выделений в малом сроке может быть низкий уровень прогестерона в организме.
Необходимая в данной ситуации гормональная поддержка беременности, симптоматическая спазмолитическая, гемостатическая тераемя Вам назначена. В динамике необходим контроль УЗИ малого таза через 7-10 дней.

Кровотечения на раннем сроке беременности.
Помогите советом пожалуйста! У меня ужасная паника, начиталась всяких страстей в интернете, весь день в слезах, возможно накручиваю уже сама себя...
Недавно узнала что беременна, счастью не было предела, но не даёт покоя то что за некоторое время до этого начались выделения коричневого цвета перед тем как должны были быть месячные, а затем были несколько дней небольшие кровяные выделения.Сегодня же они были и с утра и вечером.. они не обильные.
Я очень сильно переживаю.. неужели может быть выкидыш?
Мне 25 лет, беременность долгожданная
Иду на приём послезавтра, но не могу успокоиться по этому поводу никак

Настя — 2017-01-28 18:40:55

Настя

Причиной кровянистых выделений на раннем сроке беременности могут быть: гроза прерывания беременности, внематочная беременность, самопроизвольный аборт (выкидыш). Если сеть желание сохранить беременность, то нужно в срочном порядке обратиться на осмотр к гинекологу, после осмотра, проведения УЗД диагностики, анализа на ХГЧ в динамике доктор скажет в чем причина и назначит адекватное лечение. Зачастую самопроизвольные аборты на раннем сроке беременности до 12 недель- признак патологии развития плода. Поэтому нужно совместно с гинекологом решить вопрос о целесообразности сохранения беременности. Возможно понадобится консультация генетика.

Кровотечение на раннем сроке беременности.
У моей дочери подтвердили беременность, срок около 3 недель, по УЗИ размер плодного яйца 3мм, тонус не повышен. Через день после осмотра началось кровотечение, врач снова сделал УЗИ (!), Сказал, что это не месячные, плод на месте, матка спокойная. Назначила дюфастон20мг однократно, после каждые 6 часов по 20 мг до отмены препарата, транексам 500 мг 3 раза в день, ношпа и папаверин. На губах к дочери был герпес, на первом приеме были назначены свечи виферон, сейчас он уже зажил. Врач во многом связывает кровотечениеи с герпесом. Герпес не впервые, она носитель давно. Резус и у нее, и у мужа отрицательный. Выделения второй день, меньше, чем в первый. При посещении туалета стекают струйкой. Проблема в том, что она за 5 тыс км от дома, состояние очень нервное, ребенка страстно хочет сохранить. Скажите, пожалуйста, верное ли назначение сделал врач? Возможны ли такие выделения крови на ранних сроках? И как ей себя вести?

Елена — 2017-04-28 12:25:39

Елена

На УЗИ на таком сроке говорить о том, что врач точно видит беременность - не возможно. Точно подтвердить беременность по УЗИ можно примерно с 5- й недели беременности, когда слышно сердцебиение плода или хотя бы визуализируются структуры плодного яйца.
Для подтверждения диагноза вашей дочери необходимо сдать кровь на ХГЧ в динамике. Если ХГЧ отрицательный - беременности нет. Если положительный и уровень растет - беременность прогрессирует, если положительный, но уровень падает - то произошел выкидыш.
Герпес на губах доказанно никак не влияет на плод и, поэтому, к выкидышу привести не может. Опасным является только генитальный герпес.
И, главное, к сожалению, лечения для сохранения беременности на таком сроке нет. Она либо сохранится, либо нет, не зависимо от того, принимает женщина какие либо препараты или не принимает.

Кровотечение на раннем сроке беременности.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста что мне делать. Беременна: последняя менструация была 27 июля, тест показывал слабую полоску, вчера сдала анализ на ХГЧ - 92. У гинеколога еще не бы. Сейчас болит живот и пошла кровь (густо, все как в первый день месячных). Что мне делать, вызывать скорую или утром идти к гинекологу?

Анна — 2017-09-02 21:33:03
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Анна

На момент проведения анализа на ХГЧ Ваш срок составлял 5 акушерских недель беременности. Если Ваш менструальный цикл регулярный и задержек менструации не бывает, то титр ХГЧ 92,2 для этого срока беременности низковат.
Рекомендую Вам повторить анализ крови на b- ХГЧ в динамике в той же лаборатории, оптимально это сделать через 48 часов, при нормально развивающейся беременности титр должен увеличиться вдвое. В противном случае необходимо исключать такие осложнения беременности, как эктопическая беременности, самопроизвольный выкидыш малого срока, непрогрессирующая беременность.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!

Кровотечение при беременности на раннем сроке.
у меня такая ситуация, на 3 день задержки ментсруации делала тест, показал положительный результат, но сегодня утром (5 день после проведения теста) пошла кровь, и боли внизу живота.
Что бы это могло быть?
И как точно рассчитать время когда наступает овуляция, чтобы благополучно зачать ребенка?

Екатерина — 2018-04-18 12:19:07

Екатерина

Это  могут быть как месячные, так и угроза прерывания беременности на раннем сроке, так и собственно прерывание. Обратитесь с данными жалобами на прием к гинекологу.
С точностью до часа рассчитать овуляцию невозможно, но сейчас в аптечной сети появились в свободной продаже тест- полоски на овуляцию. Приобретите и пользуйтесь в соответствии с инструкцией.
Зачатие возможно только в период овуляции, она  бывает примерно в середине цикла, при цикле 28 дней - примерно 14 сутки, при 30 - примерно 15 сутки, но могут быть индивидуальные колебания.  Если цикл больше 30 суток - то может быть овуляция два раза за месяц.  Различают ранний и поздний тип овуляции. Ранняя овуляция — созревшая яйцеклетка покидает яичник в первой половине цикла,  чаще всего после месячных. Обычно это происходит сразу после окончания менструации, на шестые- восьмые сутки. Поздняя овуляция — созревание яйцеклетки происходит во второй половине цикла, ближе к концу.  Если цикл- к примеру- составляет 35 дня —  это длительный цикл, то 14 отнимаем от 35 и получаем 21. Это говорит о том, что яйцеклетка созревает к 21 дню цикла- то есть овуляция на 21 день.
Я Вам рекомендую сначала обратиться к врачу и выяснить, была ли беременность или она может еще сохранилась, проконсультироваться и полностью обследоваться перед планированием беременности.