Кровотечение после гистероскопии

ДискуссияКровянистые выделения

Добрый день! 18 января мне была проведена гистероскопия с удалением полипа эндометрия. Врачем были назначены следующие лекарства Транексам (в случае кровотечения) и Таваник( 5дней). В первые три дня были только мажущие выделения, а на четвёрт ый (после отмены транексама) к вечеру начались выделения в виде ярко алой крови необильные. Скажите, пожалуйста, является ли это нормальным течением послеоперационного периода или следует обратиться за помощью? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Яна

Необильные выделения крови после проведения гистероскопии и раздельного диагностического выскабливания цервикального канала и полости матки могут быть в течение 5-7 дней, если во время проведения гистероскопии проведена полипэктомия, электрорезекция миоматозного узла (при проведении гистерорезектоскопии) выделения крови, как правило больше по объему.
Если же выделения крови обильные, длительные (более 7-10 дней), есть присоединение повышенной температуры, боли внизу живота необходима консультация врача для исключения осложнений.

  • 2018-02-23 21:27:45
  • В ответе ошибка?

Кровотечения после гистероскопияи.
На 20 день цикла( цикл 26 дней) была сделана гистероскопия с удалением одного полипа( гистерорезекция), 2 дня мазало по чуть чуть, на третий день начались кровотечения( без всяких включений, алая кровь), могут ли быть это месячными или это кровотечение после гистероскопии? К врачу обратиться не могу, так как нахожусь с маленьким ребенком в больнице на 14 дней)

Марина — 2018-04-15 00:09:15

Марина

День гистероскопии считается первым днем менструации. Следующие месячные должны быть через 1 месяц. После гистероскопии могут быть небольшие кровянистые выделения из половых путей в течении всего месяца, с небольшими интервалами. Если для Вас дискомфортно такое состояние, примите кровоостанавливающие препараты, например, транексам. При усилении выделений лучше показаться врачу.  

  • 2018-04-15 16:11:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image