Кровотечение после хирургического аборта

ДискуссияХирургический аборт

Здравствуйте.

В пятницу сделала мед. аборт. 2 дня не было никаких выделений. В понедельник после физ. нагрузки пошла кровь. Идёт не сильно (одной прокладки "макси" хватит на день), цвет красный, без сгустков. Живот не болит, температуры нет.

Следует ли немедленно обратиться ко врачу или это нормально? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Эта ситуация не требует экстренного обращения к гинекологу и проведения узи органов малого таза. Кровянистые выделения после прерывания беременности могут продолжаться до нескольких дней (зависит от срока прерванной беременности).
Если выделения станут обильные, приобретут неприятный запах или поднимется температура - то необходимо обратиться к гинекологу незамедлительно и сделать узи органов малого таза для уточнения состояния матки.

Последствия хирургического аборта. Дело в том что я 8.11.2017 года сделала хирургический аборт. Выделения были не много кровянистые. Но сегодня весь день много крови. Выходит много сгустков. И не заканчивается. Скажите так должно быть? Или что то не так?

Лаура — 2017-11-13 16:55:06

Лаура

Если прокладку приходится менять каждый час- два - то это кровотечение, и в таком случае Вам необходимо обратиться в дежурное профильное учреждение или вызвать неотложку. Маточные кровотечение - очень коварны, они представляют угрозу для здоровья и жизни женщины. Адекватно оцените Ваше состояние. И не медлите, если это кровотечение. Причину его можно определить только в стационаре при осмотре.
Всего доброго.