Кровотечение после хирургического аборта

ДискуссияХирургический аборт

Здравствуйте.

В пятницу сделала мед. аборт. 2 дня не было никаких выделений. В понедельник после физ. нагрузки пошла кровь. Идёт не сильно (одной прокладки "макси" хватит на день), цвет красный, без сгустков. Живот не болит, температуры нет.

Следует ли немедленно обратиться ко врачу или это нормально? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Эта ситуация не требует экстренного обращения к гинекологу и проведения узи органов малого таза. Кровянистые выделения после прерывания беременности могут продолжаться до нескольких дней (зависит от срока прерванной беременности).  
Если выделения станут обильные, приобретут неприятный запах или поднимется температура - то необходимо обратиться к гинекологу незамедлительно и сделать узи органов малого таза для уточнения состояния матки.  

  • 2016-09-13 16:43:18
  • В ответе ошибка?

Последствия хирургического аборта. Дело в том что я 8.11.2017 года сделала хирургический аборт. Выделения были не много кровянистые. Но сегодня весь день много крови. Выходит много сгустков. И не заканчивается. Скажите так должно быть? Или что то не так?

Лаура — 2017-11-13 16:55:06

Лаура

Если прокладку приходится менять каждый час- два - то это кровотечение, и в таком случае Вам необходимо обратиться в дежурное профильное учреждение или вызвать неотложку. Маточные кровотечение - очень коварны, они представляют угрозу для здоровья и жизни женщины. Адекватно оцените Ваше состояние. И не медлите, если это кровотечение. Причину его можно определить только в стационаре при осмотре.
Всего доброго.

  • 2017-11-13 21:01:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image