Кровотечение при ОК Силуэт

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте! Принимаю препарат ОК "Силуэт".Врач гинеколог- эндокринолог назначила для лечения у меня аденомиоза. Первый месяц при приёме были частые кровотечения (не мазня). Мне даже назначали "Дицинон" и "Транексам" на три дня. Со второго месяца назначили пролонгированный курс приёма этих таблеток (63-7- 63). Сначала при приёме выделений не было вообще, но на 12- й день приёма таблеток началось кровотечение, как- будто пошли месячные. Плюс к этому анализ крови показал анемию (114), частая слабость. Ещё, на первом узи показало, что у меня миома, а через 7 месяцев на другом узи (у другого специалиста) миому не обнаружили, только аденомиоз. Не знаю что делать, врач в отпуске.

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте!  Кровянистые выделения в середине менструального цикла говорят о том, что у Вас низкий уровень прогестерона и Силуэт с этим не справляется. В такой ситуации, как правило, назначают по две таблетки КОК в день, с последующим постепенным снижением дозы. Дополнительные таблетки необходимо брать с новой упаковки. Вы можете обратиться за помощью к другому гинекологу, пока ваш врач в отпуске.

Кровотечения при Силуэте.
У меня такой вопрос при приеме противозачаточных таблеток силуэт через день мажущие кровянистые выделения коричневого цвета А сегодня на приеме 3 бластера таблеток силуэт А я принимаю их с 1 апреля 18 года без перерыва появились темно коричневые жидкие кровянистые выделения тянет низ живота что мне делать

Татьяна — 2018-05-15 20:04:45
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Татьяна

Побочные эффекты чаще возникают в первые месяцы приёма КОК (у 10–40% женщин), в последующее время их частота снижается до 5–10%.
Наличие кровянистых выделений в середине и второй половине менструального цикла могут свидетельствовать о недостаточном прогестагенном эффекте данного контрацептивного средства. Если побочные эффекты сохраняются дольше чем 3–4 месяца после начала приёма и/или усиливаются, то необходимо решить вопрос о смене препарата контрацепции (при исключении органической патологии). На данном этапе Вы можете начать прием гемостатических препаратов.