Кровотечение при поликистозе яичников

ДискуссияПоликистоз яичников

Добрый день. У меня поликистоз яичников. Кровотечения не было последние 10 лет. В последний раз кровотечение было при аборте - у меня был 3 месяц беременности, но я была вынуждена сделать аборт. До этого у меня было 2 аборта, но поликистоз яичников у меня обнаружили только при обследовании после третьего аборта. Назначили лекарства, я их пропила по рецепту и кровотечения остановились. Однако этим летом у меня снова начали происходить кровотечения. Я сдала анализы и они показали, что у меня обострения воспаления. Что мне сейчас предпринять? Нормально ли это?

Ответы врачей

Вопрос врачу по поводу кровотечения и поликистоза и как с этим бороться.
Здравствуйте)
Мне 19 лет. Летом поставили диагноз двухстороний аднексит. Пролежала около недели в больнице. Делали три дня капельницу, и горячий укол, дальше кололи просто анальгин, что бы снять боли. Выписали с болями и с нелучшим самочувствием. И вот, месяц назад по узи сказали что у меня поликистоз. Ходила к платному врачу. Сказал что увеличен правый яичник, эрозия шейки матки, и надо пропить норколут, витамины В1, В6, и витамины Е. Уже 7 дней принимаю норколут и фоливую кислоту. Второй день замечаю легкое кровотичение. Очень сильно беспокоюсь по этому поводу. Так как болей нет, а кровь откуда то идет, и бывает мажет кровью после полового акта, в не очень большом количестве.. Подскажите пожалуйста, что делать((

Александра — 2017-11-02 20:29:08

Александра

Существует понятие мультифолликулярных яичников и синдром поликистозных яичников. Диагнозы разные, причины и лечения иногда тоже.
Причиной мультифолликулярных яичников может быть воспалительный процесс придатков, дисгормональные процесс, а иногда и является вариантом нормы.
СПКЯ развивается в следствие дисгормонального процесса. Данный диагноз требует дообследования: контроль овуляций, контроль половых гормонов (в том числе и мужских),   тест толерантности к глюкозы. От результатов анализом будет зависеть и лечение.
Кровянистые выделения могут быть из- за эрозии шейки матки, которая может кровить после полового контакта. Также причиной может быть приём гормонального препарата.
Вам необходимо пройти онкоцитологию и кольпоскопию.
Будьте здоровы!