Кровянистые выделения при приеме Логеста

ДискуссияМажущие кровянистые выделения при приеме противозачаточных

Доброго времени суток.

Около месяца назад после посещения гинекологу начала пить Логест. Первую неделю я болела. Где- то на пятый начала принимать Флемоксин, принимала неделю. Никаких побочек от Логеста сначала не было, но потом появились кровотечения небольшие и несильная боль в животе. Я закончила пачку но кровотечения стали сильнее и появились сгустки, боль стала резче. Начала пить следующую пачку без 7мидневного перерыва (было важное мероприятие) но все продолжалось. К гинекологу я смогу пойти только в пн.

Тогда я наткнулась на эту статью:

"Если нет возможности попасть на прием гинеколога вследствие различных причин, медики рекомендуют пациенткам парадоксальное решение: при выраженных кровянистых выделениях из влагалища, особенно если в них отмечены сгустки или алая кровь, нужно увеличить дозу пероральных противозачаточных средств, и вместо одной таблетки ежедневно принимать их утром и вечером до прекращения кровянистых выделений"

Мне кажется, что нужно просто подобрать другой препарат, но без консультации не могу. Поэтому воспользовалась статьёй.

Пью так уже 5 дней, боли и кровотечение прошли, иногда только мазня бывает. Прекратить принимать двойную дозу? Или противозачаточных эффект снизится? Был незащищенный половой акт 4 дня назад.

Стоит ли продолжать так до пн (посещения гинеколога)?

Заранее спасибо

С уважением, Александра

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Александра

Если выделения мажущие, то нужно вернуться к обычной дозировке. Кровянистые выделения были связаны с приемом антибиотика, адаптацией организма, отменой семидневого перерыва, это не говорит о том, что препарат не подходит, проконсультируйтесь с гинекологом очно.