Кровянистые выделения при приеме Индинол форте

ДискуссияКровянистые выделения

Добрый день! По Узи в груди обнаружено фиброзно- кистозное образование 2,5 мм. Врач прописала Индинол форто. Сегодня 13 день приема. Последние месячные были 2 января, цикл стабилен. Однако 2 день по вечерам есть мажущие кровянистые выделения из влагалища. С чем это может быть связано? По гинекологии по Узи все норм

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Здравствуйте, Ольга

Маловероятно, что данные ациклические выделения крови из половых путей могут быть связаны с приемом индинола форто, среди зарегистрированных побочных эффектов данного препарата, влияющего на овариально- менструальную функцию возможно влияние на нарушение цикла в виде его удлинения/укорочения.
Причин данного состояния может быть множество- психологическое напряжение, гиповитаминозы, дисгормональные состояния, хронические заболевания, интенсивные физические нагрузки, миома матки,
аденомиоз, кистозные образования яичников, овуляторный синдром, патология эндометрия (полип, гиперплазия), беременность, воспалительные заболевания органов малого таза, заболевания печени, коагулопатия, патология шейки матки (эктопия, полип, CIN) и др. Провоцирующими факторами маточных кровотечений могут также служить алиментарная недостаточность, ожирение или дефицит массы тела.
Вам необходимо пройти дообследование - общеклинические анализы (ОАК, ОАМ, коагулограмма), биохимия крови,   исследование гормонального фона, мазки на цитологию, кольпоскопия, возможно потребуется консультация не только гинеколога, но и смежных специалистов - эндокринолога, гематолога, терапевта.

Именно от индинола!!! У меня такая же картина - на 4 день приёма начались выделения. Вы, видимо, не обладаете достаточным опытом и знаниями утверждая, обратное.

Ирина — 2022-10-06 09:41:32

У меня тоже самое. Стала пить и месячные не заканчиваются. До этого Мирена уже 2 года. Месячные были 1-2 дня мажущие. А сейчас прям алые выделения уже 6 день .

Юлич — 2023-03-04 00:22:28

Я на заместительно гормональной терапии уже 4 год, все было хорошо, заболела грудь, назначили индилол форто, на 6 день начались коричневые мажущие выделения, делала узи малого таза 2 недели назад все было хорошо, связываю с этим препаратом

Марина — 2023-04-14 13:19:16

У меня то же самое, на 4 день приёма началась мазня

Наталья — 2023-10-02 00:49:58

Добрый день, у меня та же картина, есть cin, лечусь, постоянные узи и мазки, онкомаркеры норм, на днях заболела грудь сразу после месячных, прописали пить Индинол, вчера приняла-утром месячные начались, хотя только три дня назад закончились.

eva1983 — 2023-11-23 09:24:21

Здравствуйте такая же ситуация с индинол связано , выяснили что это ?

Марта — 2023-12-25 10:53:01