Кровянистые выделения при приеме Индинол форте

ДискуссияКровянистые выделения

Добрый день! По Узи в груди обнаружено фиброзно- кистозное образование 2,5 мм. Врач прописала Индинол форто. Сегодня 13 день приема. Последние месячные были 2 января, цикл стабилен. Однако 2 день по вечерам есть мажущие кровянистые выделения из влагалища. С чем это может быть связано? По гинекологии по Узи все норм

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Маловероятно, что данные ациклические выделения крови из половых путей могут быть связаны с приемом индинола форто, среди зарегистрированных побочных эффектов данного препарата, влияющего на овариально- менструальную функцию возможно влияние на нарушение цикла в виде его удлинения/укорочения.
Причин данного состояния может быть множество- психологическое напряжение, гиповитаминозы, дисгормональные состояния, хронические заболевания, интенсивные физические нагрузки, миома матки,
аденомиоз, кистозные образования яичников, овуляторный синдром, патология эндометрия (полип, гиперплазия), беременность, воспалительные заболевания органов малого таза, заболевания печени, коагулопатия, патология шейки матки (эктопия, полип, CIN) и др. Провоцирующими факторами маточных кровотечений могут также служить алиментарная недостаточность, ожирение или дефицит массы тела.
Вам необходимо пройти дообследование - общеклинические анализы (ОАК, ОАМ, коагулограмма), биохимия крови,   исследование гормонального фона, мазки на цитологию, кольпоскопия, возможно потребуется консультация не только гинеколога, но и смежных специалистов - эндокринолога, гематолога, терапевта.  

  • 2018-01-15 13:45:43
  • В ответе ошибка?

Именно от индинола!!! У меня такая же картина - на 4 день приёма начались выделения. Вы, видимо, не обладаете достаточным опытом и знаниями утверждая, обратное.

Ирина — 2022-10-06 09:41:32

У меня тоже самое. Стала пить и месячные не заканчиваются. До этого Мирена уже 2 года. Месячные были 1-2 дня мажущие. А сейчас прям алые выделения уже 6 день .

Юлич — 2023-03-04 00:22:28

Я на заместительно гормональной терапии уже 4 год, все было хорошо, заболела грудь, назначили индилол форто, на 6 день начались коричневые мажущие выделения, делала узи малого таза 2 недели назад все было хорошо, связываю с этим препаратом

Марина — 2023-04-14 13:19:16

У меня то же самое, на 4 день приёма началась мазня

Наталья — 2023-10-02 00:49:58

Добрый день, у меня та же картина, есть cin, лечусь, постоянные узи и мазки, онкомаркеры норм, на днях заболела грудь сразу после месячных, прописали пить Индинол, вчера приняла-утром месячные начались, хотя только три дня назад закончились.

eva1983 — 2023-11-23 09:24:21

Здравствуйте такая же ситуация с индинол связано , выяснили что это ?

Марта — 2023-12-25 10:53:01
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image