Кровянистые выделения и положительный тест

ДискуссияКровянистые выделения

Здравствуйте ! У меня такой вопрос задержка 2 дня , делала тест вторая слабо видна , но уже 6 день кровит то мажущие то по капельки цвет как при месячных , на приём к врачу записалась но далеко через 2 недели стала пить дюфастон , может ли это означать вб или процесс выкидыша если это беременность хочется сохранить

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Если беременность желанная и вы хотите ее сохранить, то необходимо срочно сдать анализ крови на ХГЧ для подтверждения беременности и незамедлительно с результатом анализа (если беременность подтвердится) обратить к гинекологу, дюфастон пока ни в коем случае нельзя отменять самостоятельно и резко бросать. Дальнейшую тактику определит врач. Если через два дня после сдачи анализа (при условии, что он положительный) вы еще не посетите гинеколога, то необходимо повторно сдать анализ крови на ХГЧ (через два дня после предыдущего) для оценки в динамике, это необходимо для исключения замершей и внематочной беременности.
Скудные кровянистые выделения при беременности могут быть как вариантом нормы, так и симптомом угрозы прерывания беременности, замершей и внематочной беременности, поэтому необходимо срочно посетить гинеколога.
Если по результату анализа беременность не подтвердится, то необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.
Всего вам доброго !

Тест положительный, но небольшие кровянистые выделения, как при месячных.
Мне 41 год. месячные должны начаться 2 июля но не начались. 4 июля появились небольшие кровянистые выделения, повторялись через день три раза. Теперь коричневые выделения, живот тянет, грудь болит, сделала 7 июля тест, повторила 8 июля - оба раза положительный! Если это беременность, выделения опасны?

Елена — 2016-07-08 12:01:00

Елена

Здравствуйте! При беременности кровянистые выделения сразу при задержке чаще всего являются имплантационным кровотечением - это нормальное явление.   В дальнейшем кровянистые выделения, боли внизу живота, в пояснице являются угрожающим признаком и требуют осмотра гинекологом.

Две недели назад были месячные, сегодня пошли выделения кровянистые, тест показал +. такой вопрос. Сегодня пошли кровянистые выделения, месячные были две недели назад. Низ живота болит, грудь тоже, тест показал +, что это может быть, велика ли вероятность что это беременность?

Кристина — 2019-02-14 01:25:35

Кристина

Тест на беременность надо выполнять при задержке месячных. Тест на беременность, выполненный до задержки месячных малоинформативный.
Существует современный, достоверный метод диагностики беременности- это анализ крови на ХГЧ.
Уже через 7-10 дней от даты вероятного зачатия этот анализ укажет на наличие или отсутствие у Вас беременности.
Анализ крови сдается в любой коммерческой лаборатории Вашего города. Кровь сдается утром натощак.