Кровяные выделения из влагалища при цистите

ДискуссияКровянистые выделения

Здравствуйте, у меня начались болт во время мочеиспускани, на следующий день обратилась к доктору, сделала УЗИ почек, все нормально было, и сдала мочу на анализ, там были повышены лейкоциты, врач назначила лечение, фурамаг 1т 3 р в день и канефрон 2т 3р в день, ещё был порошок корый я выпила на ночь 1 раз от которого прошли боли. Но с каждым днём, последних дня 3-4 у меня увеличиваются кровянистые выделения, с каждым днём все больше. В начале их не было. Меня это беспокоит в понедельник, иду к доктору, но не знаю нормально ли это? Или стоит ещё куда- то обратиться.

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Наиболее вероятной причиной болей при мочеиспускании  был цистит. Лейкоцитурия в моче характерна для данной патологии. Лечение, насколько я поняла, было назначено эмпирически, без проведения обследования мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Порошок, который был назначен, вероятнее всего, - Монурал.
Но причиной кровянистых выделений из влагалища является не цистит, а гинекологическая патология (дисфункциональное маточное кровотечение, патология шейки матки, кровоточащий полип и тд). Уточнить причину кровотечения из половых путей можно только после проведения непосредственного осмотра в зеркалах, при проведении комплексного обследования.
Если кровянистые выделения обильные, и расходуется 1 прокладка в час- это показание для оказания неотложной помощи. В данном случае- необходимо вызвать скорую помощь.

Цистит с кровью после полового акта.
меня довольно часто мучает цистит, зимой особенно. Но обычно это происходит в лёгкой форме, в теплой ванне посижу и как будто ничего не было. Я живу половой жизнью и недавно у меня был незащищенный половой акт с молодым человеком, через два дня меня начал мучать острый цистит (такого раньше не происходило), я пропила курс антибиотиков - 5 дней по 2 таблетки, однако через неделю (сегодня) у меня опять та же ситуация, только теперь и с кровью. Час назад выпила фосфорал - жду улучшений. Еще стоит уточнить, что у меня в конце месяца приходят месячные и поэтому может кровь как раз поэтому. Будьте так добры, что- нибудь посоветуйте. может ли половой акт быть связан с тем, что сейчас со мной происходит? И если да, то насколько это серьезно?

Ксения — 2016-12-25 12:12:18

Ксения

Цистит это воспаление мочевого пузыря может быть связан и с инфекцией передающейся половым путем. Поэтому вам необходимо посетить гинеколога и сдать анализы мазки на ИППП методом ПЦР и сделать бак посев на определение чувствительности к возбудителю. Для определения метода и препарата для лечения. Также сделайте УЗД органов малого таза и кольпоскопию(осмотр шейки матки под микроскопом). Так как кровянистые выделения могут быть при патологии шейки матки=эрозии.

Цистит со слизистыми выделениями с кровью из влагалища. Добрый день! Меня уже почти неделю беспокоит цистит со слизистыми выделениями с кровью из влагалища. Более недели назад у меня был незащищенный половой контакт. Что это за выделения?

Д — 2017-06-12 17:14:44

Д

Цистит и воспаление мочеполовой системы может вызвать как инфекция, так и кандидоз. Для того, чтобы точно определится с причиной боли, необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, сдать ОАМ, сдать мазок на микрофлору, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП - методом ПЦР - так как у Вас был незащищенный половой акт. При этом желательно сделать анализ на определение чувствительности антибиотика и противогрибковых препаратов к возбудителю( если это кандидоз) для определения препарата, который максимально подействует на возбудителя. Только после получения результатов лабораторных исследований будет понятен возбудитель, который и стал причиной вашего воспаления. После этого будет назначено грамотное адекватное лечение.  Соблюдайте личную и половую гигиену, до окончания лечения при половой жизни пользуйтесь презервативами.  Не занимайтесь самолечением, это даст Вам только временное облегчение. Любое заболевание лучше лечить на ранней стадии.
Всего Вам доброго!