Кровяные выделения из влагалища при цистите
ДискуссияКровянистые выделения
Здравствуйте, у меня начались болт во время мочеиспускани, на следующий день обратилась к доктору, сделала УЗИ почек, все нормально было, и сдала мочу на анализ, там были повышены лейкоциты, врач назначила лечение, фурамаг 1т 3 р в день и канефрон 2т 3р в день, ещё был порошок корый я выпила на ночь 1 раз от которого прошли боли. Но с каждым днём, последних дня 3-4 у меня увеличиваются кровянистые выделения, с каждым днём все больше. В начале их не было. Меня это беспокоит в понедельник, иду к доктору, но не знаю нормально ли это? Или стоит ещё куда- то обратиться.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Наиболее вероятной причиной болей при мочеиспускании  был цистит. Лейкоцитурия в моче характерна для данной патологии. Лечение, насколько я поняла, было назначено эмпирически, без проведения обследования мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Порошок, который был назначен, вероятнее всего, - Монурал.
Но причиной кровянистых выделений из влагалища является не цистит, а гинекологическая патология (дисфункциональное маточное кровотечение, патология шейки матки, кровоточащий полип и тд). Уточнить причину кровотечения из половых путей можно только после проведения непосредственного осмотра в зеркалах, при проведении комплексного обследования.
Если кровянистые выделения обильные, и расходуется 1 прокладка в час- это показание для оказания неотложной помощи. В данном случае- необходимо вызвать скорую помощь.