Круг из прыщей

Консультация

Здраствуйте.

Примерно с конца зимы столкнулась с проблемой. На лице появилось круглое образование из прыщиков с бееълыми головками. Т. к. у меня и раньше были такие прыщики и я их спокойно давила, с этими я сделала тоже самое. Но сам процемм в этот раз значительно отличался. Внутри прыщика гной оказался очень жидким (т. е. не слобик, как обычно, а прям вода) и моментально пошла сукровица с кровью.

Стоит отметить, что до этого у моего мч был герпес на теле, который он успешно вылечил.

С зимы до лета у меня был этот круг,я надеялась, что пройдет само, старалась не трогать, но иногда лопала эти прыщики. А летом я обнаружила, что этот круг увнличился в диаметре, в нем стало больше прыщей и кожа в этом месте значительно жиренее, чем на остальном лице. Я забила тревогу и пошла к дерматологу.

После двух приемов и сдатых анализов (кровь ид вены и мазок со лба) врач назначил мне протирание хлогиксидином и розамет 2 раза в сутки. Я делала это месяк, но результат, как и был переменный (прыщики могут пропадать, но потом опять появляются, так де было и с зимы до начала курса).

Что это может быть и стоит ли идтик дерматологу еще раз? На консультации она сказала, что у меня простов некоторых местах повышена жирность кожи, но проблем нет (и как на зло прям перед посещением врача прыщи пропадали врач видела только немного вздувшуюся жирную шишочку на лбу) Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Конечно, поход к врачу необходим, но не в период, когда прыщей нет, а в период высыпаний. Кроме того, желательно обратиться и обследоваться у гастроэнтеролога, т. к. проблемная кожа - это чаще всего результат неправильного питания или проблем с ЖКТ.

  • 2016-08-12 06:16:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image