КТ
Консультация
Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать КТ. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Маргарита
На основании протокола КТ определяются признаки острого нарушения мозгового кровообращениях в бассейне средней мозговой артерии ( ишемический инсульт).
Выявлены признаки атеросклероза головного мозга, определяются кт- признаки атеросклеротических бляшек в бассейне обеих внутренних сонных и позвоночных артерий. Вероятнее всего, ишемический инсульт обусловлен развитием атеросклероза сосудов головного мозга.
Но на основании результата только КТ нельзя выставить диагноз, необходимо оценить неврологический статус, собрать анамнез заболевания.