КТ

Консультация

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать КТ. Был ли инсульт? С чем могут быть связанычастые головокружения? Какое лечение при этом необходимо?

Спасибо. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Маргарита

На Ваш вопрос по поводу трактовки (расшифровки) результата мы Вам уже отвечали (ссылка на Ваш первоначальный вопрос и ответы https://puzkarapuz.ru/consultation/detail/kt_152)
По поводу вопроса "Был ли инсульт?"- согласно результатам КТ выявлен зона ишемии неправильной округлой формы размерами 23*19*18 мм в субкортикальных отделах левой теменной области- и это КТ- признаки острого нарушения мозгового кровообращения.  
Говорить о том- когда произошел ишемический инсульт- я не знаю- так как я не знаю данных анамнеза заболевания, данных клинического неврологического осмотра.
При диагностике данных за острое нарушение мозгового кровообращения требуется немедленная госпитализация в стационар неврологического профиля.
По поводу лечения инсульта мы уже озвучивали тактику лечения инсульта в ответах (ссылка https://puzkarapuz.ru/consultation/detail/kt_152)
Тезисно остановлюсь на основных моментах:
1- тромболитики в первые з часа
2 ранняя реабилитация
3. симптоматическая терапия (антигипертензивные препараты, гиполипидемические препараты, антитромбоцитарая терапия, уходовые мероприятия). Различные нейропротекторные препараты, сосудистые препараты, витаминотерапия не имеют достаточной доказательной базы, поэтому их использование весьма спорно.
Частые головокружения (если они были уже значительное время и ранее)- обусловлены атеросклерозом позвоночных артерий, внутренних сонных артерий.
 При развитии инсульта могло быть усиление головокружений.
Лечение должно быть направлено на терапию инсульта, а также  лечение атеросклероза сосудов головного мозга, артериальной гипертензии.
Схему терапии может составить только лечащий доктор- на основании данных осмотра, анамнеза, выявлении всех противопоказаний для использования тех или иных препаратов, данных лабораторного и инструментального обследования.

  • 2017-08-05 17:46:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image