Кусочек презерватива остался внутри

Занимались с мужем сексом и порвался презерватив. Заметили уже после окончания полового акта. Сегодня пошла в туалет и из меня выпал кусочек презерватива, который там находился несколько дней. Утром появился неприятный запах и не проходит. Болевых ощущений нет. Какие последствия могут быть? Как это может отразиться, если наступила беременность? Пойти к врачу до следующей недели возможности нет.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анастасия

    При длительном нахождении во влагалище инородного тела ( презерватив), возможно развитие воспалительного процесса. При данных состояниях назначается противовоспалительная терапия,  иногда достаточно только местного лечения. При пролонгации процесса необходима будет и общая терапия. Если пройти курс лечения, тогда этот факт никак не отразится на беременности. Не теряйте время - обратитесь к врачу. Будьте здоровы!

    Светлана, У меня какие- то выделения желтоватые идут (немного). Когда прижигали эррозию, такиетже были

    Анастасия, Данного характера выделения и неприятный запах - проявления воспаления во влагалище. Необходима противовоспалительная терапия.  После деструктивного лечения шейки матки также мог быть воспалительный процесс или выделения в результате репаративных процессов шейки матки.

    Светлана, Занимались с парнем сексом, презерватив порвался, через три дня вышел кусочек презерватива, эти три дня живот тянул с низу, выделения с неприятным запахом, после того как презерватив вышел уже вроде не так болит живот с низу, что делать?

  • Застрял кусочек презерватива во влагалище. Во мне застрял кусочек презерватива 3го октября, на прием к врачу иду 28го октября. не опасно ли это, что он во мне так долго? ничего не беспокоит

    Виктория, Вы можете попробовать извлечь его самостоятельно. Наберите в спринцовку воды, можно слаборозовый раствор марганцовки и проспринцуйтесь. Напором воды его вымоет. Если вы не уверены, что он вышел, то идите на приём. Если вдруг Вам покажется, что он не вышел, вы можете в экстренном порядке обратиться на осмотр в приёмный покой любого ближайшего родильного отделения, там круглосуточно работают гинекологи.
    Будьте здоровы!

  • Опасно ли то, что после полового акта во влагалище остался кусочек презерватива и вышел через 10 дней?. После полового акта во влагалище остался кусочек порванного презерватива. Примерно через 10 дней вышел. Могут ли быть последствия? что делать?

    Марина, Если у Вас нет никаких выделений, нет неприятного запаха, ничего Вас не тревожит - то можно ничего не делать) Можно для профилактики недельку поспринцеваться отваром ромашки или слабо- розовым раствором марганцовки.
    Если появились выделения, если появился зуд или неприятный запах от выделений, тогда нужно обратиться к гинекологу и сдать мазок на флору. По результатам мазка будет назначено лечение - при необходимости.
    Всего доброго.

  • Что может быть, если кусочек презервативы остался внутри?.
    был ПА с постоянным партнёром в последний день менструации с презервативом, презерватив порвался во время ПА, но семяизвержение было не в меня. Остался кусочек порванного презерватива внутри, через 2 дня был ПА и молодой человек его вытащил, может ли ещё остаться внутри небольшой кусочек презерватива? Что будет если остался? немного побаливает низ живота

    Ирина, Прежде всего, вымойте тщательно руки с мылом. Лягте на спину, широко раздвиньте ноги, введите два пальца  и аккуратными круговыми движениями попробуйте нащупать презерватив во влагалище. Если нащупали, попробуйте захватить его и вытащить. Или то же самое попросите, чтобы сделал ваш партнер. Не бойтесь, в матку презерватив не провалится.
    Желательно после извлечения обработать влагалище внутри и снаружи Мирамистином для избежания воспаления. Ничем, кроме пальцев ни в коем случае не пытайтесь его вытащить - так вы можете сильно травмировать влагалище!! Если самостоятельно не удалось достать презерватив, или вы не уверенны, что все достали, тогда обратитесь к гинекологу. Не стоит стесняться, такая ситуация достаточно распространенная, и этим вы никого не удивите. Всего доброго!

  • Что делать если кусочек презерватива остался в нутри?. Что делать? Если кусочек презерватива остался в нутри?

    Карина, Прежде всего, вымойте тщательно руки с мылом. Лягте на спину, широко раздвиньте ноги, введите два пальца  и аккуратными круговыми движениями попробуйте нащупать презерватив во влагалище. Если нащупали, попробуйте захватить его и вытащить. Или то же самое попросите, чтобы сделал ваш партнер. Не бойтесь, в матку презерватив не провалится.
    Желательно после извлечения обработать влагалище внутри и снаружи Мирамистином для избежания воспаления.
    Ничем, кроме пальцев ни в коем случае не пытайтесь его вытащить - так вы можете сильно травмировать влагалище!!
    Если самостоятельно не удалось достать презерватив, обратитесь к гинеколгу. Не стоит стесняться, такая ситуация достаточно распространенная, и этим вы никого не удивите.

  • Инородное тело во влагалище. Добрый день. Случился ПА на 3 день месячных. Вместе с кровью вышел кусок презерватива. Меня тревожит, что осталось еще. Возможно ли самой достать при месячных или лучше подождать пока они закончатся и общаться к врачу?

    Лиана, Самостоятельно лучше не пытаться удалять, обратитесь к гинекологу для осмотра сразу после окончания менструации.