Кусочек презерватива остался внутри

ДискуссияИнородное тело во влагалище

Здравствуйте! Занимались с мужем сексом 27 ноября на 17 день цикла. Порвался презерватив. Заметили уже после. Сегодня пошла в туалет утром и из меня выпал кусочек презерватива, который там находился ! 5 дней. Утром неприятный запах появился и не проходит. Болевых ощущений нет. Вопрос такой, какие последствия этого могут быть и если наступила беременность, то как это может на ней отразиться? Пойти к врачу до следующей недели нет возможности. Заранее спасибо.

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Анастасия

При длительном нахождении во влагалище инородного тела ( презерватив), возможно развитие воспалительного процесса. При данных состояниях назначается противовоспалительная терапия,  иногда достаточно только местного лечения. При пролонгации процесса необходима будет и общая терапия. Если пройти курс лечения, тогда этот факт никак не отразится на беременности. Не теряйте время - обратитесь к врачу. Будьте здоровы!

У меня какие- то выделения желтоватые идут (немного). Когда прижигали эррозию, такиетже были

Анастасия — 2016-08-26 10:42:31

Анастасия

Данного характера выделения и неприятный запах - проявления воспаления во влагалище. Необходима противовоспалительная терапия.  После деструктивного лечения шейки матки также мог быть воспалительный процесс или выделения в результате репаративных процессов шейки матки.

Занимались с парнем сексом, презерватив порвался, через три дня вышел кусочек презерватива, эти три дня живот тянул с низу, выделения с неприятным запахом, после того как презерватив вышел уже вроде не так болит живот с низу, что делать?

Юлия — 2020-02-14 15:25:50

Застрял кусочек презерватива во влагалище. Во мне застрял кусочек презерватива 3го октября, на прием к врачу иду 28го октября. не опасно ли это, что он во мне так долго? ничего не беспокоит

Виктория — 2016-10-14 11:17:43

Виктория

Вы можете попробовать извлечь его самостоятельно. Наберите в спринцовку воды, можно слаборозовый раствор марганцовки и проспринцуйтесь. Напором воды его вымоет. Если вы не уверены, что он вышел, то идите на приём. Если вдруг Вам покажется, что он не вышел, вы можете в экстренном порядке обратиться на осмотр в приёмный покой любого ближайшего родильного отделения, там круглосуточно работают гинекологи.
Будьте здоровы!

Опасно ли то, что после полового акта во влагалище остался кусочек презерватива и вышел через 10 дней?. После полового акта во влагалище остался кусочек порванного презерватива. Примерно через 10 дней вышел. Могут ли быть последствия? что делать?

Марина — 2017-12-25 22:06:53

Марина

Если у Вас нет никаких выделений, нет неприятного запаха, ничего Вас не тревожит - то можно ничего не делать) Можно для профилактики недельку поспринцеваться отваром ромашки или слабо- розовым раствором марганцовки.
Если появились выделения, если появился зуд или неприятный запах от выделений, тогда нужно обратиться к гинекологу и сдать мазок на флору. По результатам мазка будет назначено лечение - при необходимости.
Всего доброго.

Что может быть, если кусочек презервативы остался внутри?.
был ПА с постоянным партнёром в последний день менструации с презервативом, презерватив порвался во время ПА, но семяизвержение было не в меня. Остался кусочек порванного презерватива внутри, через 2 дня был ПА и молодой человек его вытащил, может ли ещё остаться внутри небольшой кусочек презерватива? Что будет если остался? немного побаливает низ живота

Ирина — 2018-01-31 23:58:00

Ирина

Прежде всего, вымойте тщательно руки с мылом. Лягте на спину, широко раздвиньте ноги, введите два пальца  и аккуратными круговыми движениями попробуйте нащупать презерватив во влагалище. Если нащупали, попробуйте захватить его и вытащить. Или то же самое попросите, чтобы сделал ваш партнер. Не бойтесь, в матку презерватив не провалится.
Желательно после извлечения обработать влагалище внутри и снаружи Мирамистином для избежания воспаления. Ничем, кроме пальцев ни в коем случае не пытайтесь его вытащить - так вы можете сильно травмировать влагалище!! Если самостоятельно не удалось достать презерватив, или вы не уверенны, что все достали, тогда обратитесь к гинекологу. Не стоит стесняться, такая ситуация достаточно распространенная, и этим вы никого не удивите. Всего доброго!

Что делать если кусочек презерватива остался в нутри?. Что делать? Если кусочек презерватива остался в нутри?

Карина — 2018-12-10 01:48:50

Карина

Прежде всего, вымойте тщательно руки с мылом. Лягте на спину, широко раздвиньте ноги, введите два пальца  и аккуратными круговыми движениями попробуйте нащупать презерватив во влагалище. Если нащупали, попробуйте захватить его и вытащить. Или то же самое попросите, чтобы сделал ваш партнер. Не бойтесь, в матку презерватив не провалится.
Желательно после извлечения обработать влагалище внутри и снаружи Мирамистином для избежания воспаления.
Ничем, кроме пальцев ни в коем случае не пытайтесь его вытащить - так вы можете сильно травмировать влагалище!!
Если самостоятельно не удалось достать презерватив, обратитесь к гинеколгу. Не стоит стесняться, такая ситуация достаточно распространенная, и этим вы никого не удивите.

Инородное тело во влагалище. Добрый день. Случился ПА на 3 день месячных. Вместе с кровью вышел кусок презерватива. Меня тревожит, что осталось еще. Возможно ли самой достать при месячных или лучше подождать пока они закончатся и общаться к врачу?

Лиана — 2022-03-27 14:23:51

Лиана

Самостоятельно лучше не пытаться удалять, обратитесь к гинекологу для осмотра сразу после окончания менструации.