Лабиопластика малых половых губ

ДискуссияЛабиопластика

Добрый день !

Мне 24 года , давно задумывалась о лабиопластике малых половых губ, часто возникает дискомфорт , невозможно носить кружевное белье, очень мешает и трет до боли. И само собой конечно же это развилось в некий комплекс, не могу спокойно мыться с мужем в бане, из- за внешнего вида.

Сколько себя помню, малые половые губы всегда были больше положенного размера, а после родов еще и увеличилось не много.

Расскажите пожалуйста как проходит операция лабиопластика , каковы ее последствия, как долго заживает ? При рождении второго ребенка не станет ли это затруднительным процессом физически , не разорвется ли?

Могут ли сделать операцию бесплатно по направлению от гинеколога ?

Простите за возможно глупые вопросы, очень хочется пойти на операцию, исходя из этого возникает много вопросов ))

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья!  Консультация – это первый шаг к решению вашей проблемы.  Сначала доктор проводит беседу. После осмотра на гинекологическом кресле специалист планирует ход и объем будущего вмешательства. Перед операцией вместе с врачом Вы обсудите линии усечений.
Чтобы операция по уменьшению половых губ увенчалась успехом, а восстановительный период прошел легко, врач посоветует Вам отказаться от курения, приема аспирина, некоторых растительных препаратов, витамина Е, зеленого чая, жирных кислот Омега- 3. За 1 день до операции следует ограничить себя в сексуальных контактах.
. Вы должна сдать такие анализы:
- Анализ крови и мочи (общие)
- Определение группы и резус- фактора
- Пробы RV, ВИЧ, гепатит В и С
- Анализ на свертываемость
- Консультации специалистов (по необходимости)
Малые половые губы – тонкие кожные складки, состоящие из двух видов тканей – слизистой и эпителия. В процессе проведения операции, хирург удаляет избытки ткани и сшивает края, придавая половым губам более эстетичный вид. Операция по уменьшению половых губ проводится с использованием обезболивающей мази и инъекций местного наркоза. Длительность лабиопластики – 40-60 мин. Максимально щадящим методом считается применение радионожа или лазера. Он обеспечивает сохранность нервных окончаний и сосудов, тем самым, сохраняет чувствительность малых губ. Кроме этого, послеоперационный период проходит значительно легче – без большого отека.  Чтобы избежать гематом, тонкие сосуды малых половых губ перевязывают рассасывающимися нитями – это позволяет избежать отеков в области влагалища. Все основные швы также накладываются с помощью рассасывающегося шовного материала.
Операция обычно переносится легко, но, несмотря на это, результат зависит от правильного ухода в послеоперационный период, к которому стоит подойти ответственно, выполняя все рекомендации хирурга. В течение нескольких недель Вы должны полностью оградить себя от половой жизни и занятий спортом.
Ежедневно необходимо проводить спринцевание с использованием антисептиков, использовать заживляющие мази. На 2-3 недели нужно будет отказаться от посещения саун, бань, соляриев, бассейнов, спа- центров. Стоит избегать попадания в рану инфекции – это грозит неприятными последствиями, которые приведут к длительному лечению.
Иногда после коррекции малых половых губ может возникнуть временное или полное отсутствие чувствительности. Кроме этого, возможна также и гиперчувствительность, что может сказывается на качестве жизни  не наилучшим образом.
В некоторых случаях после операции может развиться такая особенность, как зияние влагалища. При этом риск развития инфекционных заболеваний наружных половых органов повышается.
Неприятным последствием может стать образование рубцов, которые считаются малоэстетичным дефектом. Более того, при последующих родах разрывы могут происходить именно в этих местах
Спустя некоторое время, может ощущать некая втянутость в области промежности.
Как правило, такие операции делают в частных клиниках и направление от участкового врача не надо. Будьте здоровы!

  • 2016-04-13 22:32:33
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image