Ласки в подростковом возрасте
Дискуссия — Детская мастурбация
Совершенно случайно заметила, что моя дочь в 13 лет делает куни (ласкает себя).... Повлияет ли это на ее первые месячные (у нее еще их не было), если прийти к гинекологу, то он заметит, что она этим занемается? Спасибо..
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Нет, гинеколог не заметит, что девочка заниматься мастурбацией. Именно так называется то, что делает ваша дочь, т. к. куннилингус это несколько иное понятие, самому себе его сделать невозможно. В период активного полового созревания нет ничего страшного и плохо в мастурбации, просто важно, чтобы соблюдались меры гигиены и это не переходило в патологическую привычку, когда, например, ребенок только таким путем снимает стресс.