Противопоказания для выполнения лазерной коррекции зрения

ДискуссияЛазерная коррекция

Четвертый день легкая простуда, кашель немного и насморк лазерная операция зрения завтра, можно ли делать?

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач handozhko
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Выполнение оперативных вмешательств на глазах во время простудных заболеваний нежелательно. потому что имеющееся воспаление слизистых оболочек глотки, носа,  может перейти на слизистую оболочку глаза,  через носослезный канал, вызвать воспаление. Операция проведенная во время воспаления, будет иметь осложнения в виде  кератита, кератоконьюнктивита,  и достичь желаемой остроты зрения не удастся. При возможности откажитесь и перенесите операцию.

Лазерная коррекция.

Существует проблема со зрением (прогрессирующая миопия средней степени, начальная ПДС). Молодому человеку 16 лет, лазерную коррекцию зрения делать отказываются, ссылаясь на приложенный документ.
Разрешение опекуна имеется.
Нужна консультация по данному вопросу (возможна ли л. коррекция?), буду очень благодарен Вам.

Дмитрий — 2017-10-19 17:42:07

Дмитрий

И правильно делают, что не разрешают. Так как операция не избавляет от заболевания, а только создает иллюзию, что хорошо видно и без очков и линз.
Чтобы делать операцию необходимо стабилизировать заболевание, стабилизацией считается отсутствие прогрессирования миопии в течении 1 года.
А если учесть, что глазное яблоко формируется до 25 лет, то вопрос о лазерной коррекции при прогрессирующей миопии снимается автоматически. Любой рефракционных хирург знает это и выполнять операцию не станет, а вот любая платная клиника, в которой получение денег является главным, с легкостью выполнит данную процедуру.
Что вы делаете для стабилизации процесса?

Елена Александровна!
Благодарю Вас за ответ.
> Что вы делаете для стабилизации процесса?
Только: Витамины с лютеином и черникой, массаж шеи.
Скажите, пожалуйста, что необходимо для лечения? Какие действия потребуются с моей стороны?
Если необходимо оплатить Вашу консультацию, то я постараюсь это сделать в самое ближайшее время.

Дмитрий — 2017-10-19 20:04:07

Дмитрий

Капли для такие как таурин и эмоксипин по такой же схеме как написано, но только закапывать раз в три месяца.
Если вы носите очки, то лучше перейти на мягкие контактные линзы, они лучше стабилизируют миопию по сравнению с очками, также имеется  доказательная база с положительными результатами об использовании ортокеротологических "ночных" линз.
Также не стоит пренебрегать  гимнастикой для глаз, по методу Аветисова, Бейтса.
Так как работа глаз тесно связана с инервацией, и перенапряжение нервной системы, будет приводит к усталости глаз. А сопутствующее напряжение аккомодации, которое наблюдается при этом, приведет к удлинению глазного яблока, а это и есть прогрессирование миопии.
После несложных упражнений из гимнастики происходит улучшение кровоснабжения глазного яблока, и как раз таки витамины, которые вы принимаете окажут больше эффекта, чем без гимнастики.
 Кроме массажа воротниковой зоны, проводит упражнения по укреплению спинных мышц.  Так как при сутулой спине кровоснабжение глаза нарушается, и даже если выполнять упражнения для глаз, то крови поступать будет недостаточно (для этого необходимо плавать в бассейне не спине в вытянутыми за голову руками, выполнять разминку шей, спины после каждого получаса проведенного с наклоном головы, будь то просмотр телефона, планшета, выполнения школьных заданий)
Даже Если все это выполнять, то необходимо помнить о питании, так как почти у каждого больного встречается дисплазия соединительной ткани различной степени тяжести. Для этого необходимо полюбить молочные продукты в разных представлениях, молоко, кефир, йогурты, сыр и т. д., также продукты с содержанием витамина С (шиповник, киви, смородина, апельсины), можно также принимать препараты содержащие кальций и витамин С в форме шипучих таблеток.
По максимуму снизить зрительные нагрузки, отказаться от игр в телефоне, и планшете, экран монитора необходимо поставить на расстоянии не менее 75 см.
Записаться на секции где нет силовых упражнений, а есть упражнения, которые способствуют общему укреплению организма. Если записаться как тенис, волейбол, баскетбол, то такие игры также будут положительно влиять на процесс аккомодации (снимать спазм), такое же действие оказывает и рыбалка с удочкой.

Лазерная коррекция зрения. Можно ли делать лазерную коррекцию зрения при повышенных лимфоцитах и сниженных нейтрофилах? Месяц назад переболела с горлом. На данный момент боль и кашель не беспокоят, но лор увидела тонзилит. на прошлой неделе пропила антибиотик

Луиза — 2017-12-20 19:09:44
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Луиза

Для проведения любой плановой операции, коррекция зрения или по вюповоду грыжи, необходимы нормальные показатели лабораторных анализов. Тем более вы говорите про тонзилит. После лечения любого воспалительного заболевания необходимо будет повторно проконсультироваться с вашим терапевтом и пересдать анализ крови. Все это нужно для исключения инфекционных осложнений после коррекция зрения.  Не стоит спешить с операцией.

Лазерная коррекция зрения и диабет. Здравствуйте, Мне 24 года, мужчина. Я бы хотел сделать лазерную коррекция зрения от близорукости (например LASIK), у меня - 4 оба глаза. Но у меня сахарный диабет 1- го типа, уже 1 год. Является ли это серьезным противопоказанием для операции? Если да, то почему?

Бауржан — 2018-03-09 09:07:36

Бауржан

При сахарном диабете проведение лазерной коррекции зрения не рекомендуется, поскольку у диабетиков наблюдается низкая скорость заживления тканей и выше вероятность осложнений после операции.  Лучше продолжать пользоваться линзами и очками. Сахарный диабет может давать осложнения на сетчатку в будущем. Но если очень хочется и нет других противопоказаний, лазерную коррекцию иногда проводят. Возможность проведения операции следует обсудить индивидуально с врачом.

Лазерная корекция зрения. Подскажите пожалуйста, можно ли делать лазерную коррекцию зрения при заболевании аутоиммунный тиреоидит?

Валерий — 2018-07-18 00:44:51
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Валерий

В настоящее время многие люди делают себе исправление нарушенного зрения с помощью лазерной коррекции. Операция занимает несколько минут, после чего необходимо строго соблюдать назначения врача ( капать капли, избегать зрительные нагрузки).
Есть конечно и противопоказания, прежде всего это заболевания в период обострения. В вашем случае, если нет активности заболевания, т. е. вы контролируете уровень гормонов, принимаете назначенные препараты, то коррекция возможна.

Можно ли делать операцию при приеме Ципрофлоксацин а. Я принимаю Ципрофлоксацин, так как мне поставили диагноз цистит. Можно ли мне во время приема делать операцию лазером на глаза?

Мария — 2022-03-06 19:29:06

Мария

Да, это вполне возможно. Более того, прием подобного антибиотика, является лишний раз профилактикой теоретически возможных воспалительных осложнений операции, которую Вам предстоит перенести. Никаких противопоказаний, нет.