Лечение
Добрый день, Появились обильные выделения, боль в низживота, резь при мочеиспускание (ощущение цистита). Сходила на прием к гинекологу, сделала узи анализы, обнаружен вирус кандида албиканс 10 в 5. впч 18 тип, а на посев урогенитального тракта енторококкус фекалис 10 в 3. Диагноз сказал, восполение левого яичника и воспаление влагалища. Подскажите правильный метод лечения, что в первую очередь , какие препараты
Ответов: 1, дата: 31.03.2016 17:00
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте. Лечение назначает только врач, исходя из вашего осмотра в зеркалах и обследования.
Лечить кандидоз нужно, но лучше было бы сделать анализ на чувствительность вашей кандиды на противогрибковые средства, тогда можно назначить избирательный препарат, который максимально подействует на бактерию.
Enterococcus faecalis лечить нужно, а так как у вас развился цистит, нужно назначение антибиотика с последующим восстановлением микрофлоры влагалища.
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание).