Лечение

Консультация

Здравствуйте. Моя мама прошла УЗИ матки. Ей выдали такое заключение:

Матка в срединном положении, кпереди, не увеличена. Длина 43, передне- задний 31, ширина 44.

Структура матки: по задней стенке интерстиц. узел с центриугольным ростом d 8×6мм. По передней стенке на границе с эндометрием 2 жидкостных включения d до 4×5мм. Полость не деформирована.

М- эхо 7 мм с анох. включением.

Менопауза 3 года.

Структура шейки матки без осложнений.

Цервткальный канал сомкнут.

Правый яичник 19×13 мм без фолликулов.

Левый яичник 20×14 мм без фолликулов.

Заключение:

Миома матки

Эндометриогидные гетерот... по передней стенке матки?

Гиперплазия эндометрия.

3 года назад у нее выявляли рак правой молочной железы, молочную железу удалили, прошла курс химиотерапии, каждый квартал ей проставляют уколы на снижение женских гармонов.

Вопрос: какое лечение посоветуете сейчас по результатам узи?

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Ирина! В такой ситуации необходимо проведение гистероскопии или диагностического высказывания полости матки и цервикального канала с ПГИ взятого материала. Только по результату ПГИ можно назначить терапию. Будьте здоровы!