Лечение бесплодия
ДискуссияБесплодие
Здравствуйте, у меня было два внематочной удалили одну правую с левой чистили неделю назад сделала рентген говорят проходимость чуть есть надо лечить есть спайки возможно лечить спайки без лапароскапии и можно будет сделать инсеминацию
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Оля
По вашим ответам  удалена по поводу внематочной беременности правую трубу, слева проходимость трубы затруднена за счет спаечного процесса. Спайки  очень затруднительно убрать без проведения хирургического лечения в этом случае показано проведение лапароскопии. А потом необходимо пройти курсы противоспалительного лечения для закрепления процесса и восстановления проходимости маточной трубы. Возможно проведение физиопроцедур.