Лечение онихомикоза при грудном вскармливании

Здравствуйте, у меня обнаружили грибок на ногтях и дерматолог прописала лечение, но на всех препаратах указано что при кормлении грудью нельзя, это значит что нужно прекратить кормление или отложить лечение ( обнаружен дрожжевой грибок)

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Марина

    Совсем не обязательно прекращать  грудное вскармливание! Во- первых, по большей части лечение грибка ногтя местное, а это значит, что действующие вещества практически не проникнут в грудное молоко. Во- вторых, многие лекарства, если не большинство все же совместимы с ГВ. Напишите, какие именно препараты вам назначены, а я проверю их на совместимость с ГВ.