Стафилококк в мазках из влагалища

ДискуссияБактериальные инфекции в гинекологии

Здравствуйте! Обнаружили большую эрозию, но что бы вылечить ее, необходимо, что бы мазок был чистый. Обнаружен стафилококк. Назначили тержинан - не помог.Сейчас назначили амоксиклав и нео- пенотран. Эффективны ли данные преппараты в лечении этого вируса? и можно ли обойтись без принятия антибиотика Амоксиклава, т. е. только свечами?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Стафилококк — это не вирус, а бактерия.  Поэтому, лечится она только антибиотиками. Если у вас есть признаки воспаления и ваш доктор считает, что показана антибиотикотерапия, значит, лечение необходимо получить.
Если вы считаете, что ваш доктор не прав, вы имеете право получить альтернативное мнение, обратившись на очный осмотр к другому гинекологу. Без осмотра и анализа ваших жалоб отменить лечение нельзя.

Вопрос врачу Анализ стафилококк. Здравствуйте был сдан анализ и получен результат. Врач глянула и сказала что анализы хорошие. Но как минимум смущает наличие стафилококк. Прошу скажите хорошие от это анализы или нужно искать другого врача? Спасибо

Анна — 2016-12-08 01:11:29

Анна

Результаты обследования у Вас в норме. Стафилоккок  выявили в скудном количестве (<10^3), что не требует лечения. Диагностически значимы показатели 10^4 и выше, что требует назначения необходимой терапии. Будьте здоровы!