Лечение вшей у беременной

Я на 10 неделе беременности, обноружила у себя вшей, какими средствами мне избавиться от них, чтобы не нанести вред будущему малышу?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анастасия

    Самолечением ни в коем случае нельзя заниматься, так как почти все препараты могут навредить плоду. Лучше всего обратиться на осмотр к инфекционисту. На месте вам смогут поставить правильный диагноз ( вошь может быть не только головная но и платяная). Также зачастую разовая обработка не дает 100 % результат, так как гниды крепятся к самому волосу и через  некоторое время с них вылупляются новые вши.