Можно ли полностью вылечиться от шизофрении и как быстро?

ДискуссияШизофрения

Я из Днепродзержинска, мне поставили диагноз ф20 , реально ли полностью вылечится от шизофрении, принимаюарилентал, по одной таблетки , и также азалептол по пол таблетки, и за какой период вылечиться вполне реально

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач

Добрый день! Полностью излечить шизофрению нельзя, но при постоянном контроле и поддержании организма фармакотерапией можно получить стойкую ремиссию. поэтому обязательно держите связь со своим психиатром и все будет хорошо.

Вы как врач скажите, были ли случаи полной ремиссии при шизофрении ф 20, если Вы с этим сталкивались

КИрилл — 2016-03-23 13:36:22
Alexandra
Санкт-Петербург

КИрилл

Добрый день, нет, такого не было но ремиссси по 10 лет и более встречались.

ВО время ремиссии смогу ли я работать, и также когда она наступит, пью лекарства уже восемь месяцев

Кирилл — 2016-03-25 15:25:39
Alexandra
Санкт-Петербург

Кирилл

Да, работать можно. Но лучше избегать работы, которая связана с нарушением биоритмов ( по сменам), работы с оружием, в плохом коллективе и т. д., очень важно, чтобы на работе вам было комфортно.

Я принимаю лекарства уже восемь месяцев, мне чуть чуть лучше, так когда же наступит ремиссия, спасибо за Ваш ответ

КИрилл — 2016-03-25 18:31:04
Alexandra
Санкт-Петербург

КИрилл

Точного прогноза вам никто дать не сможет. Но ремиссия наступает постепенно, поэтому если вам сейчас уже лучше, то это хорошая перспектива.

А как мне поддерживать здоровый образ жизни? Как мне вести здоровый образ жизни, чем можно заниматься так как времени свободного масса

КИрилл — 2016-04-01 19:30:44
Alexandra
Санкт-Петербург

КИрилл

Хорошо заниматься йогой, бассейном, ходьба с палками- финская ходьба. Ходить пешком не менее 4 км в день- 1 час. Не пить алкоголь, не курить, спать ложиться в 22.00.