Половая жизнь при лечении хламидиоза

ДискуссияХламидиоз

Лечусь от хламидиоза, предпоследний день лечения, партнёр только начал лечиться, если произошёл половой акт без контрацептивов, какова вероятность возникновения болезни?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оксана

Вероятность заражения в данном случае существует, если у  полового партнера лечение только в самом начале, так как полная эрадикация возбудителя наступает к моменту завершения терапии.  
Во время лечения и до момента получения контрольных анализов после завершения терапии следует или воздержаться от половых контактов или использовать барьерный метод контрацепции (презервативы).  
Продолжайте лечение, после его завершения обязательно сделайте лабораторный контроль.  

  • 2016-12-21 04:23:28
  • В ответе ошибка?

Половая жизнь при лечении хламидиоза.
Добрый день. Ходила на прием к гинекологу, после сдачи анализов поставили диагноз хламидиоз. Половой портрет один. После моих результатов тоже пошел сдавать анализы, результат еще не известен. На пятый день моего лечения занялись с ним анальным сексом. Какие последствия могут быть? Придется ли повторно проходить лечение? Обследование назначили только через четыре недели после лечения. До повторной сдачи анализа не известно здорова или нет.

Алена — 2017-06-28 07:15:05

Алена

Если мужчина не лечился, то повторное заражение гарантировано. Лечиться нужно обоим партнерам (вам должны были изначально назначить обоим лечение независимо от анализа партнера). Если врач не назначил, поменяйте врача.
Во время курса лечения предохраняться презервативами, исключить оральный половой акт.
Через 1 месяц после лечения сдается контрольный анализ на определение хламидиоза.

  • 2017-06-28 21:58:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image