Лед

Консультация

Здравствуйте. 19 часов назад употребила наркотик "лёд" впервыы.(ранее не употребляла никакие наркотики). Вдыхала через нос, и немного втирала в десну. сколько употребила примерно, покажу на фото.(почему- то фото не загружается)

Через два часа после первой дозы начала чувствовать что уже что- то не то, и заставляля себя успокоиться. Примерно 8 часов испытывала ужасные чувства, было очень страшно и я не понимала что происходит, было трудно дышать. Позже это прошло. С первой дозы , конечно, сердце бешено билось, постепенно я снизила пульс валерианкой и самоуспокоением. Ещё не разу не засыпала, не хочется. Есть тоже хочу не сильно, но специально поела. Пью много воды. Пульс все равно немного высок, примерно 80-95. Бьётся громко, меня это очень пугает. Иногда наступают моменты паники, длятся минут 10-30, я начинаю бояться, и мне очень страшно. Но когда паники нет, то в целом чувствую себя не критично.

Как долго должно длиться это учащенное сердцебиение и громкий пульс? Нормально ли реагирует мой организм? В каком случае нужно обратиться к врачу? Я хочу избежать вызова скорой, только в крайнем случае придётся сделать это. как определить этот крайний случай? И что вообще вы можете мне посоветовать.

Заранее большое спасибо!

Кстати температура после первого приема через 4 часа была уже 38 с лишним. Но когда я успокоилась, примерно через час, она спала. давление в норме, но постоянно немного меняется.

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Алена

Что я могу Вам посоветовать - не делать эксперименты со своим организмом. Судя по информации, которую вы предоставили, Вы хорошо подготовились к первому разу и мониторите состояние своего здоровья - отслеживаете пульс, температуру, прислушиваетесь к ощущениям. Это прикольный эксперимент, но.......
На вопрос "нормально ли реагирует мой организм" никто Вам не ответит. Наркотики - это не нормально в любом случае.
Когда Вас "отпустит" - тоже сложно сказать - все зависит от дозы, веса, общего состояния здоровья, способности организма выводить токсины.
 "В каком случае нужно обратиться к врачу" - а зачем, если Вы приняли решение навредить себе? Вы же приняли "лед" не для того, чтобы обратиться к врачу?)))

То что я употребила это было ошибкой, я не готовилась заранее. Просто среагировала, и начала следить за собой. Я хочу посетить врача. Но я не совершеннолетняя, могу ли я прийти без родителей? Если да, то сообщит ли врач родителям? Это было ужасной ошибкой, не хочу чтобы родители знали

Алена — 2018-06-26 19:35:54

Алена

"Несовершеннолетние, больные наркоманией, в возрасте старше шестнадцати лет и иные несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом. "
То есть вы самостоятельно, не спрашивая и не информируя родителей, можете обратиться за медицинской помощью.