Свечи Ливарол при беременности

ДискуссияСвечи при беременности

Беременность - 34 недели, есть белые жидкие выделения без запаха и зуда, никак не беспокоят. Врач выписала свечи ливарол, не дожидаясь результатов мазка.

В инструкции к препарату написано, применять с осторожностью в 3 триместре, а несколько лет назад в инструкции к этому же препарату писали, что он вообще строго противопоказан беременным и кормящим.

Насколько оправдано подобное назначение? Стоит ли применять свечи?

Ответы врачей

Свечи ливарол. Добрый вечер, появился такой вопрос: беременность 37недель, обнаружили немного молочницу, гинеколог выписал свечи ливарол. После 3ей свечки на утро обнаружила розоватое выделение, но втечении дня больше. никаких выделений не было. Стоит ли побеспокоиться, или это так и должно быть?? спасибо за ответ на вопрос

Полина — 2016-10-02 02:18:04

Полина

Эти выделения могут быть через эрозию, если такова имеется. зачастую разовое выделение алой крови не несет опасности, если ничего больше не беспокоит (температура, боль в животе). Если же выделения появятся вновь или что- то из выше перечисленного, то тогда просто необходимо сходить на осморт к гинекологу или вызвать бригаду "Скорой медицинской помощи". Будьте здоровы !

Использование свечи Ливарол при беременности. Скажите, пожалуйста, во 2 триместре беременности опасно ли использовать свечи Ливарол от молочницы? прописали в жк, инструкция настораживает. Пимафуцин не помог

Алина — 2017-11-02 17:31:15

Алина

Свечи Ливарол при беременности противопоказаны в первом триместре, во втором триместре беременности допустимо использование данного препарата при наличии показаний и отсутствии противопоказаний. Препарат может быть назначен только врачом. Исходя из этого, Вы можете использовать свечи Ливарол по назначению врача и под его контролем. Здоровья вам и вашему малышу!

Ливарол. свечи при беременности?. Безопасен ли Ливарол при беременности? Срок 29-30 недель. Не влияет ли он негативно на ребенка? Назначила врач, но есть сомнения. И еще я принимаю утрожестан 200 утром ивечером вагинально, пить не могу. Можно ли одновременно использовать эти свечи?

Лилия — 2018-02-19 18:54:45

Свечи "ливарол" в первом триместре?. Сдала мазок, сказали молочница и прописала ливарол, но в инструкции написано что противопоказано применение в первом триместре(срок 7 неделя). Вся в раздумьях. Про консультируйте?!

Евгения — 2018-03-13 20:05:52

Евгения

Ливалор можно применять только во втором и третьем триместре, под контролем гинеколога. Самый безопасный и эффективный препарат в первом триместре беременности (до 13 недель)— Пимафуцин. Основное активное вещество Пимафуцина, не всасывается со слизистых оболочек, не проникает через маточно- плацитарный барьер, следовательно, даже длительный приём не может навредить плоду. Но у препарата имеется противопоказание: повышенная чувствительность к веществам, входящим в его состав. Проконсультируйтесь с гинекологом, который ведёт вашу беременность, так как курс лечения подбирается индивидуально (от 3 до 9 дней).

Ливарол при беременности. Врач назначила сегодня ливарол, у меня беременность 7 недель, а в инструкции противопоказано в первом триместре. Можно ли применять их или не стоит?

Ксения — 2018-12-17 15:49:59

Ксения

Свечи Ливарол при беременности, как правило, назначаются при вагинальном кандидозе (молочнице). В первом триместре беременности препарат Ливарол противопоказан, поэтому не рекомендую его использование на данном сроке беременности. В первом триместре беременности, как правило, врачи отдают предпочтение препарату Пимафуцин. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом по поводу коррекции схемы лечения.

Свечи Ливарол при беременности. У меня беременность 32 недели, началась молочница. Врач назначил свечи Ливарол. Можно ли использовать свечи Ливарол при беременности? Не отразится ли это на развитии плода? Заранее спасибо за ответ.

Елена — 2020-07-10 13:34:48

Елена

Здравствуйте, Елена
Что такое Ливарол? Ливарол - это - противогрибковое лекарственное средство для местного применения, которое выпускается в форме вагинальных суппозиториев, активное вещество препарата - кетоконазол. В каких случаях, от чего назначаются свечи Ливарол при беременности? Свечи Ливарол при беременности назначаются при вагинальном кандидозе (молочнице).
Свечи Ливарол при беременности противопоказаны в первом триместре. В третьем триместре беременности применение препарата допустимо при наличии показаний и отсутствии противопоказаний. Препарат может быть назначен только врачом. Исходя из этого, Вы можете использовать свечи Ливарол по назначению врача и под его контролем. Данный препарат хорошо зарекомендовал себя при лечении вагинального кандидоза, с отзывами врачей и пользователей о препарате Вы можете ознакомиться ТУТ.