Люмбоишалгия

ДискуссияНеврологические симптомы

Здравствуйте. Год уже боли в левой ягодице, ноге, стопе и большом пальце. Последние три месяца стало подниматься давление, и в покое чсс до 130. Сделала ЭКГ, кардиолог проблем не видит. Сегодня обратилась в неврологу и врач выписал направление на госпитализацию с диагнозом Вертеброгенная левосторонняя люмбоишиалгия стадия обострения. Прилагаю анализ крови, вижу некоторые показатели завышены, в больницу в понедельник, сойду с ума. Насколько все страшно?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Инна

Вы не курите?  
До каких цифр повышалось давление?  
Что касается анализов - больше всего обращает внимание на себя повышенный уровень мочевой кислоты и билирубина. Сам по себе общий билирубин мало дает информации, желательно сделать фракции - прямой и непрямой. Мочевая кислота может повышаться на фоне камней в почках, при подагре и т. д. Вам обязательно необходимо выполнить УЗИ брюшной полости включая почки, маркеры гепатитов. Повышение эритроцитов может быть как признаком сгущение крови из- за недостаточного употребления жидкости, так и вследствие гипоксии в организме.

  • 2018-02-08 22:51:40
  • В ответе ошибка?

Есть грех, курю. Давление при моем до 40 лет низком 90 на 60, сейчас поднимается до 147 на 98. Воды пью много до 2,5л в день.

Инна — 2018-02-08 23:03:10
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Инна

Тогда изменения в крови касательно эритроцитов и гемоглобина объяснимы - вы недополучаете кислорода и организм компенсаторно вырабатывает больше эритроцитов.
Давление действительно повышено - есть два варианта:
- это не истинная гипертензия, а следствие выраженного болевого синдрома.  
- это артериальная гипертензия, которую необходимо лечить.
Определить можно, купировав болевой синдром и проведя после этого мониторинг артериального давления.

  • 2018-02-08 23:05:58
  • В ответе ошибка?

Вертеброннаялевосторонняялюмбоишалгия.
Более двух недель постоянная боль от позвоночника на уровне L4-S1слева по всей левой ноге. Была сделана блокада с дипроспаном, мидокалм, дексаметазон, артрозан, уколыкеторол. физиолечение- СМТ. Боль в ноге не уходит! боль постоянная, сильная ночью. МРТ заключение: левосторонний сколиоз, высота дисков L2-L5 снижена дорзальная левосторонняяпротрузия, деформирующие прилежащие отделы дурального мешка. задне- боковая левосторонняя протрузия диска L5/S1. Деформация фасеток суставов L2-S1. гипертрофия желтых связок на уровнеL5-S1. Сужение межпозвоночного канала и межпозвоноч. отверстий Заключение: МР денеративнр- дистрофичных изменений пояс- крестц отдела позвончника. с нарушением статистики. Спондилез. спрондиартроз.
КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ПОСТОЯННОЙ БОЛИ В НОГЕ! ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ВАШ СОВЕТ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!

Татьяна — 2018-06-11 13:50:50

Татьяна

Боли при люмбоишиалгии могут быть действительно интенсивным и плохо поддаваться медикаментозному лечению.  
По сути терапия Вам проводилась правильно.  
Важную роль в борьбе с люмбоишиалгией играет лечебная физкультура. Советую Вам обратиться в специальный реабилитационный центр. Занятия должен проводить специально обученный инструктор. Программа упражнений подбирается для каждого пациента индивидуально с учетом имеющейся патологии. После курса ЛФК боли должны стать менее выраженными.  

  • 2018-06-11 19:37:31
  • В ответе ошибка?

Большое спасибо вам завнимание ко мне, я воспользуюсь вашим советом. Скажите пожалуйста надо ли мне лечение от мануального терапевта?

Татьяна — 2018-06-15 21:24:17

Татьяна

Важную роль играет именно лечебная гимнастика. Также можно пройти курс массажа (у квалифицированного специалиста), иглоукалывание, электрофорез.  
Поэтому любой человек, оказывающий Вам помощь, должен быть специалистом в своей сфере, и знать возможные противопоказания для проведения минипуляций. Мануальную терапию также проводят по разному. Бывают случаи когда симптомы усугубляются, т. к. лечение проводится неправильно. Поэтому попробуйте вышеперечисленные методы лечения.  

  • 2018-06-16 20:48:13
  • В ответе ошибка?

Вопрос про защемление нерва. Здравствуйте поднимал не особо тяжелое хрустнуло в пояснице и теперь две недели ноющая боль отдает в левую ногу как будто защемление нерва подскажите чем лечить

Михаил — 2023-02-25 13:46:42
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Михаил

По вашим симптомам действительно можно предполагать люмбоишалгию. Для купирования острого болевого синдрома показан прием НПВС (лучше селективные - Мелоксикам, теноксикам или Нимесулид 5 дней, из них 2-3 дня можно использовать уколы, затем таблетки, по вашему желанию), миорелаксанты (Мидокалм по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней), неуробекс 1 месяц (витамины группы В), местно на область поясницы Найз гель. Обязательно ограничение нагрузки на область поясницы.

  • 2023-02-25 13:56:51
  • В ответе ошибка?
Михаил — 2023-02-25 14:20:16

Нога ниже колена как онемевшая, и большой палец с пальцем рядом с большим бывает онемевшие

Михаил — 2023-02-28 10:12:16
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image