Маленькие половые губы

Консультация

Сразу после секса на­чали опухать половые ­губы как на дрожжах. ­Во время секса партне­р что- то не так сделал и мне­ стало больно. Через ­время я увидела опухш­ие губы. Обмыла холод­ной водой, опухоль вр­оде начала спадать, н­о Через некоторое вре­мя я возбудилась и оп­ухоль вновь начала ра­сти. Прошли сутки опухоль посинел­а, приняла фиолетовый­ оттенок. Ходить неуд­обно и немного больно­, сидеть так же. Как ­снять опухоль и что д­елать? А еще я заметила повреждение с внутренней стороны, как будто натерли. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Людмила

Вам необходимо в ближайшее время прийти на прием к гинекологу, если туда быстро обратиться невозможно, обратитесь к хирургу. У Вас обширная гематома половых губ.
Если гематома продолжает быстро увеличиваться, а также если имеется открытая гематома, показано оперативное вмешательство. В данном случае необходимо скорейшее влагалищное исследование. У Вас очень большая площадь площадь и есть риск инфицирования и нагноения.

Появились нагноения, в виде выделений, это получается что 100% будет оперативное вмешательство? И сколько это примерно стоит? Долго придется отходить от операции?

Людмила — 2016-10-02 14:16:29

Людмила

Скорее всего будет. Но окончательное решение примет врач. Если поднимается температура, то в ближайшее время обращайтесь к врачу, если состояние критическое, вызывайте скорую. Цену сказать не могу, в разных клиниках разная цена и цена давит от объёма операции. Это индивидуально, обратитесь к врачу и вам там все расскажут. Если быстро обратитесь, может обойдётся без операции. Без пальпации и осмотра однозначно сказать нельзя.

Завтра иду к врачу. Были выходные они не работали. Можно пока хоть чем- нибудь обеззаражить?

Людмила — 2016-10-02 15:38:23

Людмила

В вашем случае лучше ничем не обрабатывать, а прямо сегодня обратиться к врачу. Есть дежурные врачи при центральных больницах, они работают круглосуточно. Вы свим промедлением сейчас можете только навредить своему здоровью. Мой совет- идите к врачу сейчас.

Спасибо вам огромное.

Людмила — 2016-10-02 16:12:10

Вчера поехала в больницу к дежурным врачам. Описала им ситуацию, показала. Они решили вколоть новокаин с еще каким- то лекарством. Когда врач вытащил иголку пошла кровь с губы. Решили не вскрывать. Они прописали антибиотики: доксициклин, флуконазол, ципролет. Сказали прикладывать холодное к месту гематомы, лежачий режим дней 5. И отправили домой. Кровь с губы шла всю ночь, под утро перестала идти, место укола ноет и побаливает, когда соприкасается с подкладкой жжет. Кровь уже не идет. Подскажите пожалуйста, как быть с гигиеной? Как подмываться и можно ходить без трусов, а то когда я их надеваю все болит.

Людмила — 2016-10-03 07:07:54

Людмила

Подмываться можно, аккуратно, потом обмыть слабо розовым раствором марганцовки и подсушить. Не тереть. Если будет температура или воспаление - немедленно к врачам. Удобно без трусов- не беда, но гигиены нет!!! Получается этим больным местом да ещё и после прокола вы везде садитесь- есть риск нового инфицирования. Решение за вами. Если без трусов- то носите за собой чистое полотенце или пеленку и сидите пока только так. Местно можете мазать Офлокаином согласно инструкции. И лежачий режим.

Лежу, сидеть больно, стоять тоже. Пью лекарства по назначению. Кровь все также идет, только еще немного низ живота тянет, и поясницу. Кровь как я поняла с влагалища идет, а не с самой губы. прокладки каждые 2 часа меняю. А полностью купаться можно? И то что крови идет это нормально?

Людмила — 2016-10-03 15:59:37

Людмила

Если это не месячные - то сегодня же на осмотр к гинекологу!!!! Искупайтесь под душем- ни в коем случае не горячая ванна, и на приём к врачу!!! В гинекологических отделениях дежурный гинеколог принимает круглосуточно.

Спасибо Вам большое за консультации. Вы мне очень помогли. Даже не знаю как отблагодарить.

Людмила — 2016-10-03 16:40:35

Людмила

Как Ваши дела?   Людмила, Вы можете поддержать наш проект- это будет лучшей благодарностью.  http://puzkarapuz.ru/consultation/thanks-doctorОтблагодарить консультантаpuzkarapuz.ruИли в конце сообщения нажать кнопку "отблагодарить"-  любой денежной суммой, которую Вы считаете приемлемой. Будьте здоровы!

Здравствуйте) я опять за помощью. внутри на половых губах появились чешуйки. А гематома сошла, правда губа еще немного твердая. А вот что с чешуйками делать?

Людмила — 2016-10-22 11:56:53

Людмила

А ничего. Это слущивается поврежденный эпителий, это нормально и само пройдет. Обычная гигиена, но лучше не гель для интимной гигиены, а мягкое нейтральное мыло - лучше детское.

С того момента не брилась и полового акта не было. Можно уже? Или лучше воздержаться?

Людмила — 2016-10-22 12:13:13

Людмила

Вы у гинеколога были? Если гинеколог скажет, что воспаление прошло, и если вы пропили до конца курс антибиотиков- скорее всего, их назначали вам, то когда сойдет отек полностью, можно все. А сейчас все на ваш страх и риск)) Понимаете, я без осмотра практически ничего не могу конкретно сказать, могу лишь предположить))

Все пропила, они пятидневный курс назначили) но у гинеколога пока не была. Мне доверия не внушают наши гинекологи.

Людмила — 2016-10-22 13:18:38

Какую профилактику инфекций можно проводить мне и партнеру?

Людмила — 2016-10-22 13:29:08

Людмила

Если не хотите идти к гинекологу - то только барьерную, конкретно- презервативы. Зря вы не хотите сходить. Не доверяете одним - так их в вашем городе наверняка не один, есть частные клиники, а уж они работают на совесть. Да, я понимаю, что обследования штука не из приятных, но это необходимо делать.

Понимаю. Схожу обязательно. Спасибо))

Людмила — 2016-10-22 14:25:19