Инфекция при мастурбации

ДискуссияМастурбация

Я завернула вибратор в полиэтиленовый пакет из магазина и засунула в влагалищеи мастурбировала, помогите пожалуйста я очень волнуюсь может ли быть у меняинфекцияили воспалениевлагалища от полиэтиленогого пакета,

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Секс имитаторы по возможности должны быть индивидуального пользования и должны обрабатываться в соответствии с рекомендациями производителя, но обязательно их необходимо мыть после каждого использования. Полиэтиленовый пакет на настолько чистый, как хотелось бы, поэтому воспаление возможно. На данном этапе можете проспринцеваться отваром ромашки или слабо- розовым раствором марганцовки. Если же воспаление и выделения из влагалища будут усиливаться, обратитесь на очный прием к гинекологу.

Можно ли заразиться чем- нибудь от мастурбации?. Добрый вечер! скажите пожалуйста, можно ли заразиться чем- нибудь во время мастурбации. Например если до этого трогала что- то не совсем чистое и не помыла потом руки? Спасибо за ответ.

А. — 2018-03-01 20:40:24

А.

Все инфекции передающиеся половым путем крайне не стойки в окружающей среде, поэтому, заразиться ими при мастурбации просто не вымытыми руками проблематично. Заражение возможно если непосредственно перед мастурбацией у вас был контакт с биологическими жидкостями больного (кровь, сперма, влагалищные выделения, в некоторых случаях слюна) и вы не помыли руки.
Но, при мастурбации грязными руками можно нарушить биозеноз влагалища, что может привести к различного вида воспалительным процессам.

Если такая биологическая жидкость есть на руках, однако она несвежая, шанс заражения возможен?

Михаил — 2023-06-09 22:28:33

Болит низ живота и поясница после маструбации. Что делать?.

Такая ситуация. Беспокоит боль в пояснице и внизу живота, особенно после маструбации. Бывает по нескольких дней болит, потом проходит. И еще из влагалища выделения белого цвета тоже несколько дней. А потом все проходит. Секса с партнером не имела ни разу. Я какую-то инфекцию занесла себе в организм? Что мне делать? и Как перестать маструбировать? Не хочу больше, очень устала от этих постоянных болей.

Элза — 2020-01-21 15:31:39

Элза

Скорее всего, боли связаны с наличием воспалительных процессов в малом тазу, возможно наличием кист и т. д. Поэтому чтобы выяснить причину необходимо сдать мазок на микрофлору влагалища, желательно сделать бакпосев из влагалища с антибиотикограммой/микограммой (выявление возбудителя и его чувствительность к антибиотикам/противогрибковым препаратам). Узи малого таза.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования.
В следующий раз при мастурбации, старайтесь соблюдать правила гигиены, т. е мыть тело и руки.

Вопрос. Такая ситуация. Я с дуру помастурбировала дезодорантом. Мне очень стыдно и неловко. Могла ли я заболетьгепатитом? Дезодорант купила месяцев4-5 назад. Он был только моим после покупки. Сильно переживаю, что его кто-то мог трогать в магазине и на нем могли остаться какие-либо жидкости.

Арина — 2022-10-22 20:36:40
lange
Россия, г. Иркутск

Арина

Вирусы так долго не живут вне организма. Поэтому для Вас нет ни малейшего риска заболеть инфекциями передающимися половым путем.

А сколько по времени живут вирусы гепатита и вич на поверхностях?

Арина — 2022-10-23 13:58:07

В частности именно гепатита б

Арина — 2022-10-23 13:59:34
lange
Россия, г. Иркутск

Арина

Вич и гепати С погибают при попадании в окружающую среду, вне организма они не живут. Гепат В бооее устойчив во внешней среде, но так же в сухой капле крови он долго не проживет, т. к. ему необходима питательная среда.

Переживать о вероятности заражения вообще нет смысла?

Арина — 2022-10-24 13:29:15
lange
Россия, г. Иркутск

Арина

Риск заражения равен нулю, переживать не стоит.

Подскажите возможно ли в целом заразится если не контактируешь с человеком? К примеру при мастурбации когда руки были не вымыты или вымыты плохо?

Михаил — 2023-06-10 21:00:57