Мазь Вишневского на веко глаза
Моя проблема связана с появлением атеромы на веке глаза, которая сейчас находится в стадии воспаления. Сегодня офтальмолог поставил диагноз и предложил лечение, включающее использование мази Вишневского на поражённую область каждый вечер.
Поскольку процедура подразумевает нанесение средства непосредственно на кожу вокруг глаза, возникает естественный вопрос: если мазь нечаянно попадает внутрь глаза, представляет ли это угрозу здоровью органа зрения? Нормальна ли такая ситуация или следует предпринимать особые меры предосторожности? Также интересует, насколько эффективно данное средство помогает справиться с проблемой воспаления атеромы и как долго следует ожидать улучшения состояния.