Сколько дней действителен мазок?

ДискуссияМазок на флору в гинекологии

Сколько дней действительный анализ мазка

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте.Анализмазкадействителен1месяц.

Добрый день, назначена гистероскопия на. 3 октября, мазок сделан 10.09, он годен или ещё раз нужно пересдавать?

Александра — 2019-09-18 09:19:03

Александра

Урогенитальный мазок годен 14 дней. Поэтому ваш мазок, который сделан 10.09 могут не принять и закон будет на стороне медучреждения. Поэтому вам нужно повторить анализ желательно за неделю до планируемой операции.

Добрый день. Я хотела узнать у меня операция на 6 июля будут удалять палипы. Мне надо сделать мазок на микрофлору. если я его сделаю 24.06. Он будет действителен до 6.07

Татьяна — 2022-06-24 10:45:58

Хочу сдать мазок из влагалища, но сегодня последний день наступают длинные выходные. Как быть? если он будет хранится в лаборатории столько времени, это не повлияет на результат или лучше после выходных сдать?

Елена — 2023-05-06 17:00:30

Возник вопрос, Три месяца назад я проходила дерматолога и сдавала мазок для работы, сейчас я устраиваюсь на новую работу и мне сказали опять проходить комиссию, мне так же нужно будет сдавать мазок у дерматолога и мне так смогут подписать? Спасибо, заранее за ответ)

Мика — 2023-09-02 16:09:12
врач kateri
Врач

Исследование мазков отделяемого половых органов (действительно 10 дней). Бактериологическое исследование отделяемого урогенитального тракта с идентификацией возбудителей в т. ч. Candida, определением чувствительности к антибиотикам (действительно 30 дней). Цитологическое исследование мазка с шейки матки (действителен 1 год). ПЦР материала из цервикального канала, уретры на хламидии, уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис, гонорею (действительно 1 год).

врач l_automne
Врач

Здравствуйте, мазокнафлорусрокгодности10дней,мазокнаАК(онкоцитология)срокгодности1год.

Какой срок годности мазка на цитологическое исследование и срок годности исследования микрофлоры женской половой среды?

Татьяна — 2018-01-12 11:42:47

Татьяна

Мазок на микрофлору влагалища годен 10 дней от момента взятия материала. Мазок на цитологическое исследование действителен 1 год.

Какой срок действительности мазка из зева и носа?

Владислава — 2018-04-23 06:27:22

Владислава

Бакпосев из зева и носа с антибиоиткограммой действителен 30 дней.