Мидиана после полового акта

ДискуссияКонтрацепция

Если был не защищённый половой акт , я сразу после него выпила медиану , сработает ли это, если пропивать её и далее Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Нет, комбинированные оральные контрацептивы не являются препаратами экстренной контрацепции. Они обеспечивают контрацептивный эффект, если прием начат с первого дня менструального цикла, если прием начат со 2-5- го дня цикла, то контрацептивный эффект обычно наступает через неделю. В вашем случае они не окажут никакого контрацептивного эффекта. После незащищенного полового контакта для предупреждения нежелательной беременности можно принять один из препаратов экстренной контрацепции, но только в течении первых 72 часов после полового контакта.  
Всего вам доброго !  

  • 2015-10-28 10:07:57
  • В ответе ошибка?

Если был не защищённый половой акт в период 7 дневного перерыва на первый день, есть ли вероятность забеременить?

Люка — 2020-12-08 21:50:47

Люка

Здравствуйте, Люка Если в течение семи дней до начала перерыва вы принимали препарат строго по инструкции, то вероятность беременности практически равна нулю и нет повода для волнения.

  • 2020-12-09 10:20:20
  • В ответе ошибка?

Мидиана после секса поможет ?. 14 мая 2016 года я сделала медикаментозный аборт, сегодня у меня был половой акт. Кровило месяц сегодня перестало. После полового акта выпила таблетку мидианы. Я могу забеременеть?

Гульзат — 2016-06-16 00:00:52

Гульзат

Здравствуйте,  Гильзат! Мидиана- комбинированый оральный контрацептив. Чтобы он проявил свою контрацептивную эффективность, то необходимо начинать прием сразу после медикаментозного аборта или с первого дня менструации. Одна таблетка не поможет, так как не предотвратит овуляцию. Если Вы хотели использовать оральный контрацептив, как экстренную контрацепцию, то существует определения схема. Сразу принимаете 4 таблетки Мидианы и через 12 часов повторно выпивает ещё 4 таблетки. Будьте здоровы!  

  • 2016-06-16 17:05:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image