Медицинское освидетельствование на наркотическое опьянение

ДискуссияМедицинское освидетельствование

Здравствуйте. Прошла медицинское освидетельствование на наркотическое опьянение. Сегодня забрала результат и не могу понять, что там к чему. Пожалуйста, помогите разобраться.

Пункт 14 самого акта освидетельствования гласит:

Предварительное исследование на наркотические вещ- ва иммунохимическим методом с применением Анализатора...

Тест №1 COC negative,mAMP negative,BZO negative.

Тест №2 BAR negative,MDMA negative,MTD negative.

Тест №3 THC negative,AMP negative,OPI negative.

Тест №4 MDPV 268,66ng/ml

Тест №5 JWH 67,81 ng/ml

Тест №6 ETG 980,87 ng/ml.

Взята моча на наркотические средства (MDPV,JWH) для подтверждения метода химико- токсикологического исследования.

И далее ниже строчкой более мелкими буквами написано следующее:

Химико- токсикологическая лаборатория .... от ... числа, биологический объект: моча. Предварительный метод: иммунохроматографический; подтверждающий: хроматомасс- спектрометрия. При химико- токсикологическом исследовании (вещества, средства): указанные в направлении как цель исследования вещества - 3,4 метилендиоксипировалерон (MDPV), синтетические каннабиноиды не обнаружены; производное N- метилэфедрона а- пирролидиновалерофенон обнаружен на уровне предела обнаружения используемых методов.

И в конце акта медицинское заключение "установлено состояние опьянения".

В этот день я 1000% ничего не употребляла. Что у меня нашли или не нашли я понять из этого не могу. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Пройду ли нарколога, если принимаю золофт и ламотриджин от депрессии?.
На работу нужно пройти медосмотр, в том числе нарколога и соответственно анализы. Уже полгода принимаю золофт и ламотриджин. Могут ли эти препараты выявиться в анализах, и я не пройду нарколога? Если да, то через сколько после прекращения приёма этих лекарств, смогу пройти нарколога?

Елизавета — 2022-05-18 20:45:57
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Елизавета

Цель анализов на наркотики выявить именно употребление наркотиков, опиатов в любом виде. Препараты, которые вы принимаете, не должны влиять на результат, хотя все зависит от теста и ложно положительный результат возможен, но! Ваши препараты рецептурные, вы просто всегда можете предъявить рецепт врачу, просто так только на основании анализа одного выводы все равно никто не сделает. Золофт выводится довольно долго, около 9 дней, но вам не нужно самовольно отменять препараты ради анализа, тем более резко, это может спровоцировать ухудшение вашего заболевания.

  • 2022-05-18 23:02:40
  • В ответе ошибка?

Анализ крови на наркотики. вчера поймала полиция пож баклосаном, съел 16 таблеток по 10 мг, взяли кровь на наркотики в наркодиспансере, вопрос: показывает ли такой тест наличие баклосана в крови? И ещё вопрос: 21 день назад принимал марихуану, успела ли она за 3 недели вывестись из крови?

Сергей — 2022-11-08 17:21:52

Сергей

Следы употребления марихуаны точно не обнаружат, прошло слишком много времени, а вот баклосан и его метаболиты будут выявлены химико-токсикологическим исследованием.  

  • 2022-11-08 17:33:09
  • В ответе ошибка?

А баклофен считается наркотиком? Из-за него поставят на учёт?

Сергей — 2022-11-08 17:35:35
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image